САЙТ НА РЕКОНСТРУКЦИИ - СКОРО МЫ ВЕРНЁМСЯ!
ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЮЗА В 2015-2019 ГОДАХ
15.10.2019 | Москва | View: 590


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
Республика Хакасия –Председатель АМОСОВ Юрий Петрович
Чувашская Республика – Председатель ЖЕЛЕЗНЯКОВ Валерий Александрович
Краснодарский край – Председатель ЛИТОВКИН Андрей Викторович
Приморский край – Председатель МЕЛЬНИКОВА Елена Павловна
Ставропольский край – Председатель ЗАМОРКИН Алексей Борисович
Хабаровский край – Председатель МОРГУЛИС Дмитрий Игоревич
Иркутская область – Председатель СИРОХИН Игорь Николаевич
Свердловская область – председатель ТАРАСОВ Денис Евгеньевич
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Республика Адыгея – Председатель КИРНОС Аркадий Евгеньевич
Республика Башкортостан – И.о. Председателя Нафиков Рамиль Абдуллович
Республика Марий Эл – Председатель ОРЛОВ Алексей Валентинович
Республика Татарстан – Председатель ПАВЛОВ Валерий Георгиевич

ОБЛАСТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Астраханская область – Председатель МАМЦЕВ Виктор Геннадиевич
Белгородская область – Председатель ПЛЕШКОВ Алексей
Воронежская область – Председатель ЧАПЛЫГИНА Елена Анатольевна
Калужская область – Председатель ЧЕКАРЕВА Юлия Валерьевна
Липецкая область – Председатель КУЛИК Владимир Иванович
Мурманская область – Председатель СТЕПАНЕНКО Александр Михайлович
Нижегородская область – Председатель ТАРАСОВА Вера Михайловна
Новосибирская область – Председатель ИВАНОВ Евгений Львович
Орловская область – Председатель
Пермский край – Председатель ВАСИЛЬЕВ Анатолий Александрович
Рязанская область – Председатель – ПАВЛУШИН Андрей Николаевич
Самарская область – Председатель МУСОРИН Михаил Константинович
Саратовская область – Председатель САВКИН Геннадий Николаевич
Смоленская область – Председатель ЧЕРНОВ Игорь Константинович
Тамбовская область –Председатель УСТИНОВ Александр Васильевич
Тверская область – Председатель САХНО Мария Юрьевна
Томская область – Председатель БУШОВ Ярослав Алексеевич
Тюменская область –Председатель РОМАНОВ Александр Владимирович
Челябинская область – Председатель БОГДАНОВСКИЙ Владимир Иванович
Санкт-Петербург – Председатель ДЫМНИКОВ Александр Александрович

ФИЛИАЛЫ
Алтайский край – Директор ВОЛОБУЕВ Александр Павлович
Красноярский край – Директор КУСТОВ Александр Юрьевич
Республика Карелия – Директор ЛАРИОНОВ Владимир Александрович
Архангельская область – Директор ОЛЮКОВ Сергей Викторович
Владимирская область – Директор СКУРАТОВ Сергей Юрьевич
Волгоградская область – Директор ГРИВИН Александр Сергеевич
Вологодская область – Директор РУДЕНКО Анастасия Александровна
Калининградская область – Директор ПАВЛОВ Юрий Борисович
Курганская область - Директор АЛПАТКИН Александр Юрьевич

СЕКРЕТАРИАТ Союза фотохудожников России:
БАТУРИН Юрий Михайлович – председатель, Москва
1. БОРИСОВ Сергей Александрович, Москва
2. БАГДАСАРОВА Елена Завеновна, Москва
3. БОГДАНОВСКИЙ Владимир Иванович, Челябинск
4. БУКИН Максим Викторович, Москва
5. БУРАСОВСКИЙ Сергей Николаевич, Москва
6. ВОРОБЬЕВА Ангелина Викторовна, Москва
7. ИВАНОВ Дмитрий Николаевич, Москва
8. ИВАНОВ Евгений Львович, Новосибирск
9. КИЛЬМАМАТОВ Рамиль Исмагилович, Уфа
10.КОЛОВСКИЙ Захар Михайлович, Санкт-Петербург
11. КОМАРОВА Евгения Александровна, Пущино, МО
12. КОРЧЕНКИН Георгий Николаевич, Сургут
13. МУСОРИН Михаил Константинович, Самара
14. ТЯГНЫ-РЯДНО Александр Рэмович, Москва
15. УДАРЦЕВА Наталья Юрьевна, Москва

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ
1. ПОТАПОВ Сергей Анатольевич –председатель, Москва
2. СЕРЕДА Николай Владимирович, Рязань
3. КУДРЯВЦЕВА Ольга Борисовна, Москва


СТАТИСТИКА приема в СФР новых членов
2015 – рассмотрено 534 коллекции, принято 56 человек
2016 – рассмотрено 467 коллекций, принято 45 человек и 3 почетных
2017 – рассмотрено 494 коллекции, принято 29 человек
2018 – рассмотрено 379 коллекций, принято 56 человек
2019 - (по состоянию на июль) рассмотрено 275 коллекций, принято 41 человек

Выплачены стипендии Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства.

2014 год (после съезда)
Асланян Дарья Николаевна (Самара). Проект «Чужие люди».
Боровских Виктор Викторович (Новосибирск). Фотопроект «Спорт во имя спасения».
Гривин Александр Сергеевич (Волгоград). Фотопроект «Донцы».
Кочеткова Алена Александровна (Калуга). Фотопроект «Ускользающее».

2015 год
Аносова Елена Александровна (Иркутск). Проект «СААГАН САГ»/Белое время;
Руденко Анастасия Александровна (Вологда). Проект «Мама»;
Уницын Антон Сергеевич (Новосибирск). Проект «Ищу семью».

2016 год
Потеряев Сергей Васильевич (Екатеринбург). Проект «Жить на Узкой»;
Смородова Юлия Сергеевна (Тверская область). Проект «Нить Паулино»;
Тарасова Светлана Александровна (Калуга). Проект «Страхи».

2017 год
1. Аносова Елена Александровна, Иркутск;
2. Довгаль Анна Валерьевна, Тверь;
3. Цайдер Анастасия Павловна, Санкт-Петербург.

2018 год
Кодин Геннадий Александрович, Тверь. Творческий проект «Призраки».
Кочеткова Алена Александровна, Калуга. Творческий проект «Как я болела».
Васильев Алексей Михайлович, Якутск. Творческий проект «Городская тоска».

2019 год
1. Витушкина Александра Вениаминовна, Ессентуки, Ставропольский край
2. Климов Антон Михайлович, Иркутск
3. Тарасова Светлана Александровна, Калуга

Выплачены Государственные стипендии Министерства культуры РФ на реализацию творческих проектов.
2015 год (64 800 руб.)
Молодые авторы до 35 лет включительно:
1. Аносова Елена (Москва).
2. Антропова Наталья Ивановна (Сургут).
3. Болдырева Янина (Новосибирская область)
4. Боровских Виктор (Новосибирская область)
5. Будылова Мария (Калуга).
6. Витушкина Александра (Ессентуки).
7. Волков Павел (Санкт-Петербург).
8. Воробьева Ангелина (Москва)
9. Воронкова Ирина (Самара).
10. Гайворон Александр (Сахалинская область).
11. Гривин Александр (Волгоград)
12. Гуляев Константин (Москва).
13. Гунькин Алексей (Волгоград).
14. Довгаль Анна (Тверь).
15. Доможилов Михаил (Санкт-Петербург).
16. Дуткин Николай Владимирович, (Чебоксары).
17. Жданов Артемий (Красноярск).
18. Ивановская Анастасия (Челябинск)
19. Ильинский Василий (Москва).
20. Ионова-Грибина Мария (Москва)
21. Калмыков Андрей (Московская область).
22. Кейлина Марина Евгеньевна (Самара).
23. Кичигина Анастасия (Санкт-Петербург)
24. Коваль Ольга (Москва)
25. Кодин Геннадий (Тверская область)
26. Коляскин Сергей (Челябинская область).
27. Кочеткова Алёна (Калужская область)
28. Лауринавичюте Анна (Пущино, Московская область).
29. Литвиненко Никита (Москва).
30. Ломов Артемий (Москва).
31. Майдаков Олег (Москва)
32. Максимова Екатерина (Москва).
33. Матвеева Ольга (Москва)
34. Махмутов Роман (Челябинская область)
35. Молодцов Евгений (Санкт-Петербург)
36. Муханов Николай (Самара).
37. Назарова Дарья (Иваново).
38. Нургалиев Руслан (Саратовская область)
39. Островская Татьяна (Йошкар-Ола).
40. Петров Михаил (Самара).
41. Попова (Кубарева) Полина (Самарская область)
42. Потеряев Сергей (Свердловская область).
43. Рyдeнко Анacтaсия (Вологодская область).
44. Резник Наталья (Пермь).
45. Ромакина Мария (Калужская область)
46. Симина Мария (Санкт-Петербург).
47. Ситников Станислав (Москва)
48. Смородова Юлия (Тверская область).
49. Соколов Артем (Ленинградская область)
50. Строителев Сергей (Санкт-Петербург).
51. Сырчикова Кристина (Самара).
52. Тарабаринова Алина (Санкт-Петербург).
53. Тарасова Светлана (Калуга).
54. Татаринова Софья (Москва)
55. Телков Федор (Свердловская область).
56. Ткаченко Данила (Москва).
57. Третьяков Дмитрий (с. Новопавловка, Самарская область).
58. Уницын Антон (Новосибирская область).
59. Уютнов Кирилл (Москва)
60. Федоров Дмитрий (Сургут).
61. Феоктистов Дмитрий (Омская область)
62. Чернавский Александр (Москва)
63. Шестаков Михаил (Санкт-Петербург).

Старше 35 лет:
64. Абсатаров Фаиль (Уфа).
65. Аветисян Виген (Волгоградская область).
66. Агафонов Александр (Москва)
67. Астахов Олег (Челябинская область).
68. Бадыков Раиф (Уфа).
69. Борисов Сергей (Москва)
70. Букин Максим (Москва).
71. Бушов Алексей (Краснодарский край)
72. Бушова Александра (Краснодарский край).
73. Волобуев Александр (Алтайский край)
74. Вышемирский Дмитрий (Калининградская область)
75. Глебов Александр (Челябинск).
76. Гришаков Виталий (Калужская область)
77. Дель Рио Вивиан (Москва)
78. Дубровский Владимир (Новосибирск)
79. Ермохин Сергей (Санкт-Петербург).
80. Железняков Валерий (Чувашская Республика)
81. Жирохов Валерий (Челябинск).
82. Загумённов Виктор (Москва).
83. Иванов Дмитрий (Москва).
84. Иванов Евгений (Новосибирск).
85. Канаев Евгений (Казань, Республика Татарстан)
86. Клюев Андрей (Московская область, Наро-Фоминский район, пос. Калининец).
87. Кованов Владимир (Рязанская область).
88. Комарова Евгения (г.Пущино, Московская область).
89. Коробов Владимир (Томская область).
90. Корченкина Татьяна (Сургут).
91. Косолапов Сергей (Чебоксары, Чувашская Республика)
92. Лагунов Игорь (Челябинская область).
93. Лашков Андрей (Новосибирск)
94. Лебедев Игорь (Санкт-Петербург)
95. Майорова Елена (Москва)
96. Маковецкая Марина (Москва).
97. Машковский Олег (Республика Башкортостан).
98. Назаров Алексей (Обнинск, Калужская область).
99. Олюков Сергей (Архангельская область)
100. Орлов Алексей (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).
101. Орлов Владимир (Москва).
102. Павлов Юрий (Калининград)
103. Павлова Евгения (Казань)
104. Пичугин Юрий (Уфа).
105. Пожарская Светлана (Москва).
106. Попов Иван (Архангельская область).
107. Попова Юлия (Архангельская область).
108. Потапов Сергей (Москва)
109. Сахно Мария (Тверь)
110. Сигаев Александр (Санкт-Петербург).
111. Скрипин Алексей (Сургут).
112. Соломко Любовь (Москва).
113. Степаненко Александр (Мурманск).
114. Стрелец Юрий (Самарская область).
115. Таболина Людмила (Санкт-Петербург)
116. Тарасов Денис (Свердловская область).
117. Тарханов Николай (Иркутск)
118. Троицкая Нина (Москва)
119. Тягны-Рядно Александр (Москва).
120. Ударцева Наталья (Москва).
121. Устинова Александра (Москва).
122. Фельдман Наталья (Москва).
123. Чемерис Константин (Московская область)
124. Шапран Андрей (Новосибирская область).
125. Якупов Рифхат (Казань).

2016 год (56 131,85 руб.)
Молодые авторы до 35 лет включительно:
1. Абзалтдинова Юлия Альфировна (Екатеринбург, 1984 г.р.).
2. Абрамов Андрей (Москва).
3. Аносова Елена Александровна (Москва-Иркутск).
4. Асланян Дарья (Самара).
5. Астрахов Павел (Калужская область).
6. Афанасьев Антон (Нижегородская область).
7. Бауэр Александра (Санкт-Петербург).
8. Белоусова Мария (Чувашская Республика).
9. Болдырева Янина (Новосибирская область).
10. Боровикова Юлия (Челябинская область).
11. Боровских Виктор (Новосибирская область).
12. Бражникова Кристина (Воронежская область).
13. Будылова Мария ( Калуга).
14. Бушов Ярослав (Томская область).
15. Валько Татьяна (Москва).
16. Верещагин Олег (Санкт-Петербург).
17. Виноградова Татьяна (Санкт-Петербург).
18. Витушкина Александра (Ставрополь).
19. Волков Павел (Москва).
20. Гривин Александр (Волгоградская область).
21. Добровольская Анастасия (Тюменская область).
22. Довгаль Анна (Тверская область).
23. Довгаль Людмила (Москва).
24. Доможилов Михаил (Санкт-Петербург).
25. Дуткин Николай (Чувашская Республика).
26. Иванова Ксения (Санкт-Петербург).
27. Калмыков Андрей (Московская область).
28. Карпов Сергей (Москва).
29. Коляскин Сергей (Челябинская область).
30. Коробка Аркадий (Краснодарский край).
31. Кочеткова Алёна (Калужская область).
32. Литвиненко Никита (Москва).
33. Ломов Артемий (Москва).
34. Майдаков Олег (Москва).
35. Максимова Екатерина (Москва).
36. Мальгавко Алексей (Омская область)
37. Матвеева Ольга (Москва).
38. Мельник ( Костькина) Ирина (Москва).
39. Молодцов Евгений (Санкт-Петербург).
40. Мордасов Михаил (Краснодарский край).
41. Писарев Александр (Москва).
42. Платонова Наталия (Москва).
43. Плешкова Мария (Москва).
44. Пономарев Олег (Санкт-Петербург).
45. Попов Дмитрий (Санкт-Петербург).
46. Попова (Кубарева) Полина (Самара).
47. Потеряев Сергей (Свердловская область).
48. Рyдeнко Анacтaсия (Вологодская область).
49. Репин Андрей (Нижегородская область).
50. Ситдиков Рамиль (Москва).
51. Соколов Артем (Ленинградская область).
52. Строителев Сергей, Санкт-Петербург.
53. Тарабаринова Алина (Санкт-Петербург).
54. Тарасова Светлана (Калуга).
55. Телков Федор (Свердловская область).
56. Уницын Антон (Новосибирск).
57. Уютнов Кирилл (Москва).
58. Федотова Ксения (Самарская область).
59. Феоктистов Дмитрий (Омская область).
60. Чернавский Александр (Москва).
61. Шохов Никита (Москва).
62. Юркова Ксения (Санкт-Петербург).


Авторы старше 35 лет:
63. Абсатаров Фаиль (Республика Башкортостан).
64. Аветисян Виген (Волгоградская область).
65. Андреева Тамара (Республика Башкортостан).
66. Борисов Юрий (Москва).
67. Букин Максим (Москва).
68. Бушова Александра (Краснодарский край).
69. Васильева Екатерина (Санкт-Петербург).
70. Васильева Лидия (Москва) голос.
71. Волобуев Александр (Алтайский край).
72. Вышемирский Дмитрий (Калининградская область).
73. Вяткин Владимир (Москва).
74. Гринченкова Анжела (Ростовская область).
75. Дель Рио Вивиан (Москва).
76. Ермохин Сергей (Санкт-Петербург).
77. Железняков Валерий (Чувашская Республика).
78. Зимина Анна (Смоленская область).
79. Иванов Дмитрий (Москва).
80. Иванов Евгений (Новосибирская область).
81. Иванов Сергей (Москва).
82. Ионова-Грибина Мария (Москва).
83. Калион Александр (Тверская область).
84. Кильмаматов Рамиль (Республика Башкортостан).
85. Комарова Евгения (Московская область).
86. Комкова Светлана (Республика Башкортостан).
87. Копалов Александр (Новосибирская область).
88. Косолапов Сергей (Чувашская Республика).
89. Курочкин Сергей (Самарская область).
90. Лагунов Игорь (Челябинская область).
91. Лашков Андрей (Новосибирская область).
92. Маев Ярослав (Москва).
93. Маковецкая Марина (Москва).
94. Машковский Олег (Республика Башкортостан).
95. Мельников Валерий (Москва).
96. Москалева Галина (Москва).
97. Назаров Алексей (Калужская область).
98. Нургалиев Руслан (Саратовская область).
99. Орлов Алексей (Республика Марий Эл).
100. Осока Николай (Нижегородская область).
101. Павлов Валерий (Республика Татарстан).
102. Павлов Юрий (Калининградская область).
103. Побединский Владимир (Ивановская область).
104. Подосинов Александр (Москва).
105. Пожарская Светлана (Москва).
106. Потапов Сергей (Москва).
107. Ромакина Мария (Калужская область).
108. Сахно Мария (Тверская область) 6.
109. Сигаев Александр (Санкт-Петербург).
110. Скуратов Сергей (Владимирская область).
111. Соколаев Владимир (Москва).
112. Соломко Любовь (Москва).
113. Степаненко Александр (Мурманская область).
114. Тимофеева Светлана (Санкт-Петербург).
115. Тульнов Андрей (Москва).
116. Тягны-Рядно Александр (Москва).
117. Ударцева Наталья (Москва).
118. Устинова Александра (Москва).
119. Чекмаев Станислав (Москва).
120. Чемерис Константин (Московская область).
121. Шапран Андрей (Новосибирская область).
122. Шахлевич Владимир (Москва).
123. Шекун Вадим (Вологодская область).
124. Щилина Тамара (Архангельская область).
125. Юнаковский Игорь (Ярославская область).


2017 год (72000 рублей)
1. Абрамов Андрей Андреевич (Москва)
2. Абсатаров Фаиль Курбанович (Уфа)
3. Аветисян Виген Гамлетович (Волгоград)
4. Андреева Тамара Викторовна (Стерлитамак)
5. Аносова Елена Александровна (Иркутск)
6. Асланян Дарья Николаевна (Самара)
7. Афанасьев Антон Михайлович (Нижний Новгород)
8. Афонина Алла Юрьевна (Москва)
9. Бамбизов Андрей Александрович (Зеленодольск)
10. Баркова Елена Михайловна (Москва)
11. Богданов Владимир Владимирович (Москва)
12. Болдин Анатолий Константинович (Москва)
13. Болдырева Янина Юрьевна (Новосибирск)
14. Борисов Юрий Валентинович (Москва)
15. Боровикова Юлия Анатольевна (Челябинск)
16. Боровских Виктор Викторович (Новосибирск)
17. Бражникова Кристина Андреевна (Воронеж)
18. Букин Максим Викторович (Москва)
19. Бушов Алексей Юрьевич (Новороссийск)
20. Валько Татьяна Анатольевна (Москва)
21. Васильева Екатерина Викторовна (Санкт-Петербург)
22. Васильева Лидия Васильевна (Москва)
23. Верещагин Олег Сергеевич (Санкт-Петербург)
24. Веснина Александра Георгиевна (Калуга)
25. Виноградова Татьяна Феликсовна (Санкт-Петербург)
26. Витушкина Александра Вениаминовна (Ставрополь)
27. Волков Павел Владимирович (Москва)
28. Волобуев Александр Павлович (Барнаул)
29. Выборнова Татьяна Юрьевна (Челябинск)
30. Вышемирский Дмитрий Витальевич (Калининград)
31. Вяткин Владимир Юрьевич (Москва)
32. Гривин Александр Сергеевич (Волгоград)
33. Диамент Любовь Марковна (Москва)
34. Гринченкова Анжела Степановна (Новочеркасск)
35. Гришаков Виталий Михайлович (Калуга)
36. Добровольская Анастасия Сергеевна (Тюмень)
37. Доможилов Михаил Валерьевич (Санкт-Петербург)
38. Домрачев Алексей Леонидович (Москва)
39. Дуткин Николай Владимирович (Чебоксары)
40. Ергаева Галина Александровна (Москва)
41. Железняков Валерий Александрович (Чебоксары)
42. Жирохов Валерий Георгиевич (Челябинск)
43. Жотикова Мария Анатольевна (Москва)
44. Иванов Дмитрий Николаевич (Москва)
45. Иванов Евгений Львович (Новосибирск)
46. Ивановская Анастасия Михайловна (Челябинск)
47. Ивлева Виктория Марковна (Москва)
48. Калиниченко Людмила Николаевна (Екатеринбург)
49. Канаев Евгений Александрович (Зеленодольск)
50. Карпов Сергей Сергеевич (Москва)
51. Катаева Ирина Борисовна (Челябинск)
52. Кильмаматов Рамиль Исмагилович (Уфа)
53. Киселева Алина Анатольевна (Челябинск)
54. Климов Антон Михайлович (Иркутск)
55. Кодин Геннадий Александрович (Тверь)
56. Коляскин Сергей Федорович (Челябинск)
57. Комарова Евгения Александровна (г.Пущино Московская обл.)
58. Коробка Аркадий Аркадьевич (ст. Ленинградская, Краснодарский кр.)
59. Коробов Владимир Петрович (Томск)
60. Косолапов Сергей Валентинович (Чебоксары)
61. Кочеткова Алёна Александровна (Калуга)
62. Лагунов Игорь Анатольевич (Магнитогорск)
63. Лапонкина Вера Борисовна (Москва)
64. Ларионов Владимир Александрович (Петрозаводск)
65. Лашков Андрей Иванович (Новосибирск)
66. Лашков Федор Владимирович (Санкт-Петербург)
67. Литвиненко Никита Александрович (Москва)
68. Лозовик Галина Алексеевна (Москва)
69. Ломов Артемий Юрьевич (Москва)
70. Майорова Елена Геннадиевна (Москва)
71. Маковецкая Марина Владимировна (Москва)
72. Максимова Екатерина Евгеньевна (Москва)
73. Маньшина Екатерина Александровна (Москва)
74. Мельников Валерий Викторович (Москва)
75. Михайлова Раиса Эрнстовна (Москва)
76. Молодцов Евгений Владимирович (Санкт-Петербург)
77. Назаров Алексей Геннадьевич (Калуга)
78. Нургалиев Руслан Рамилович (Саратов)
79. Петров Илья Борисович (Москва)
80. Петров Михаил Анатольевич (Самара)
81. Писарев Александр Андреевич (Москва)
82. Плотников Владимир Константинович (Москва)
83. Пожарская Светлана Георгиевна (Москва)
84. Попова Юлия Владимировна (Архангельск)
85. Потапов Сергей Анатольевич (Москва)
86. Рyдeнко Анacтaсия Александровна (Вологда)
87. Ратникова Наталия Александровна (Москва)
88. Резник Наталья Юрьевна (Пермь)
89. Ромакина Мария Александровна (Калуга)
90. Сазонова Наталья Николаевна (Москва)
91. Свинина Марина Владимировна (Иркутск)
92. Сидорова Ксения Сергеевна (Москва)
93. Ситдиков Рамиль Равилевич (Москва)
94. Скоробогатова Юлия Михайловна (Москва)
95. Скуратов Сергей Юрьевич (Владимир)
96. Слепкова Мария Сергеевна (Санкт-Петербург)
97. Смородова Юлия Сергеевна (Тверь)
98. Соколов Артем Алексеевич (пос. Иссад, Ленинградская обл.)
99. Соловьева Екатерина Николаевна (г.Пушкино, Московская обл.)
100. Соломко Любовь Лукинична (Москва)
101. Стрелец Юрий Хаимович (Самара)
102. Стрижикозин Валерий Павлович (Санкт-Петербург)
103. Строителев Сергей Владиславович (Санкт-Петербург)
104. Тарасова Светлана Александровна (Калуга)
105. Телков Федор Борисович (Екатеринбург)
106. Ударцева Наталья Юрьевна (Москва)
107. Уницын Антон Сергеевич (Новосибирск)
108. Устинова Александра Викторовна (Москва)
109. Устинова Нинель Александровна (Москва)
110. Фельдман Наталья Нахмановна (Москва)
111. Феоктистов Дмитрий Анатольевич (Омск)
112. Халдей Анна Ефимовна (Москва)
113. Ходыкина Наталия Борисовна (Москва)
114. Хренова Наталья Михайловна (Москва)
115. Цайдер Анастасия Павловна (Санкт-Петербург)
116. Чекарева Юлия Валерьевна (Калуга)
117. Чекмаев Станислав Владимирович (Москва)
118. Чемерис Константин Николаевич (г. Пущино, Московская обл.)
119. Чернавский Александр Сергеевич (Москва)
120. Чингаев Ярослав Александрович (Москва)
121. Шагина Светлана Игоревна (Москва)
122. Шапран Андрей Владимирович (Новосибирск)
123. Шустова Мария Александровна (г. Раменское, Московская обл.)
124. Щилина Тамара Ивановна (Архангельск)
125. Юркова Ксения Борисовна (Санкт-Петербург)


2018 год (72 000 рублей)
1. Абзалтдинова Юлия Альфировна (Екатеринбург)
2. Абрамов Андрей Андреевич (Москва)
3. Абсатаров Фаиль Курбанович (Уфа, Республика Башкортостан)
4. Андреева Тамара Викторовна (Стерлитамак, Республика Башкортостан)
5. Аносова Елена Александровна (Иркутск)
6. Артемьева Юлия Сергеевна (Нижний Новгород
7. Асланян Дарья Николаевна (Самара)
8. Афанасьев Антон Михайлович (Нижний Новгород)
9. Баркова Елена Михайловна (Москва)
10. Бауэр Александра Юрьевна (Санкт-Петербург
11. Богданов Владимир Владимирович (Москва)
12. Болдин Анатолий Константинович (Москва)
13. Борисов Юрий Валентинович (Москва)
14. Боровикова Юлия Анатольевна (Челябинск)
15. Бражникова Кристина Андреевна (Воронеж)
16. Букин Максим Викторович (Москва)
17. Бурлацкий Михаил Алексеевич (Санкт-Петербург)
18. Бушов Алексей Юрьевич Сочи (Краснодарский край)
19. Валько Татьяна Анатольевна (Москва)
20. Васильев Алексей Михайлович (Якутск, Республика Саха (Якутия))
21. Васильева Лидия Васильевна (Москва)
22. Вебер Арнольд Владиславович (Москва)
23. Верещагин Олег Сергеевич (Санкт-Петербург)
24. Веснина Александра Георгиевна (Калуга)
25. Волков Павел Владимирович (Москва)
26. Воронин Виталий Викторович (Челябинск)
27. Вышемирский Дмитрий Витальевич (Калининград)
28. Вяткин Владимир Юрьевич (Москва)
29. Гайворон Александр Владимирович (Южно-Сахалинск)
30. Гельман Мария Валентиновна (Санкт-Петербург)
31. Гривин Александр Сергеевич (Волгоград)
32. Гришаков Виталий Михайлович (Калуга)
33. Гришко Ольга Валентиновна (Боровск, Калужская область)
34. Диамент Любовь Марковна (Москва)
35. Добровольская Анастасия Сергеевна (Тюмень)
36. Довгаль Анна Валерьевна (Тверь)
37. Дубровский Владимир Павлович (Новосибирск)
38. Дуткин Николай Владимирович (Чебоксары, Чувашская Республика)
39. Ергаева Галина Александровна (Москва)
40. Железняков Валерий Александрович (Чебоксары, Чувашская Республика)
41. Жирохов Валерий Георгиевич (Челябинск)
42. Жотикова Мария Анатольевна (Москва)
43. Заика Александр Владимирович (Сургут, Ханты-Мансийский АО)
44. Зайцев Игорь Борисович (Москва)
45. Заруцкая Наталья Владимировна (Санкт-Петербург)
46. Иванов Дмитрий Николаевич (Москва)
47. Иванов Евгений Львович (Новосибирск)
48. Кавер Юрий Анатольевич (Москва)
49. Кильмаматов Рамиль Исмагилович (Уфа, Республика Башкортостан)
50. Кирюшкина Татьяна Сергеевна (Москва)
51. Киселева Алина Анатольевна (Челябинск)
52. Китаев Александр Александрович (Санкт-Петербург)
53. Коляскин Сергей Федорович (Челябинск)
54. Комарова Евгения Александровна (г. Пущино, Московская область)
55. Комкова Светлана Николаевна (Уфа, Республика Башкортостан)
56. Коробка Аркадий Аркадьевич (ст. Ленинградская, Краснодарский край)
57. Коробов Владимир Петрович (Томск)
58. Кочеткова Алена Александровна (Калуга)
59. Кривоносов Юрий Михайлович (Москва)
60. Кузнецова Татьяна Анатольевна (Москва)
61. Кузьмина Варвара Александровна (Владимир)
62. Лагранж Владимир Руфинович (Москва)
63. Лагунов Игорь Анатольевич (Челябинск)
64. Лашков Андрей Иванович (Новосибирск)
65. Лашков Федор Владимирович (Санкт-Петербург)
66. Литвиненко Никита Александрович (Москва)
67. Лозовик Галина Алексеевна (Москва)
68. Ломов Артемий Юрьевич (Москва)
69. Людвиг Ольга Андреевна (Москва)
70. Маковецкая Марина Владимировна (Москва)
71. Максимова Екатерина Евгеньевна (Москва)
72. Мальгавко Алексей Сергеевич (Тара, Омская область)
73. Матвеева Ольга Николаевна (Москва)
74. Мизин Вячеслав Юрьевич (Новосибирск)
75. Молодцов Евгений Владимирович (Санкт-Петербург)
76. Москалева Галина Анатольевна (Москва)
77. Овчинникова Марина Сергеевна (Челябинск)
78. Орлов Алексей Валентинович (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)
79. Осока Николай Михайлович (г. Дзержинск, Нижегородская область)
80. Оськина Елена Александровна (Рязань)
81. Петров Илья Борисович (Москва)
82. Петров Михаил Сергеевич (г. Одинцово, Московская область)
83. Платонова Наталия Михайловна (Москва)
84. Пожарская Светлана Георгиевна (Москва)
85. Пожарский Андрей Андреевич (Москва)
86. Попов Дмитрий Андреевич (Санкт-Петербург)
87. Попова Полина Михайловна (Самара)
88. Потапов Сергей Анатольевич (Москва)
89. Потеряев Сергей Васильевич (Екатеринбург)
90. Рyдeнко Анacтaсия Александровна (Вологда)
91. Ратникова Наталия Александровна (Москва)
92. Репин Андрей Вячеславович (Нижний Новгород)
93. Романова Яна Арчиловна (Санкт-Петербург)
94. Сазонова Наталья Николаевна (Москва)
95. Сахно Мария Юрьевна (Тверь)
96. Скрипин Алексей Владимирович (Сургут, Ханты-Мансийский АО)
97. Скуратов Сергей Юрьевич (Владимир)
98. Смородова Юлия Сергеевна (Тверь)
99. Снигиревская Мария Сергеевна (Санкт-Петербург)
100. Соломко Любовь Лукинична (Москва)
101. Степанов Евгений Анатольевич (Тула)
102. Стрелец Юрий Хаимович (Самара)
103. Сырчикова Кристина Владиславовна (Самара)
104. Тарасова Светлана Александровна (Калуга)
105. Телков Федор Борисович (Екатеринбург)
106. Трапезников Михаил Юрьевич (Вологда)
107. Тягны-Рядно Александр Рэмович (Москва)
108. Ударцева Наталья Юрьевна (Москва)
109. Уницын Антон Сергеевич (Новосибирск)
110. Устинова Александра Викторовна (Москва)
111. Устинова Нинель Александровна (Москва)
112. Фельдман Наталья Нахмановна (Москва)
113. Феоктистов Дмитрий Анатольевич (Омск)
114. Халдей Анна Ефимовна (Москва)
115. Харинова Ульяна Алексеевна (Киров)
116. Хренова Наталья Михайловна (Москва)
117. Чаплыгина Елена Анатольевна (Воронеж)
118. Чекарева Юлия Валерьевна (Калуга)
119. Чемерис Константин Николаевич (г. Пущино, Московская область)
120. Чернов Игорь Константинович (Смоленск)
121. Чикановская Анастасия Александровна (г.Коркино, Челябинская область)
122. Шагина Светлана Игоревна (Москва)
123. Шапран Андрей Владимирович (Новосибирск)
124. Шустова Мария Александровна (г. Раменское, Московская область)
125. Щеколдин Валерий Петрович (Москва)


2019 год (72 000 рублей)
1.Абрамов Андрей Андреевич (Москва)
2.Абрамов Андрей Владимирович (Москва)
3.Абсатаров Фаиль Курбанович (Республика Башкортостан, г. Уфа)
4.Алексеева Мария Николаевна (Москва)
5.Аносова Елена Александровна (Иркутск)
6.Ануфриев Александр Александрович (Москва)
7.Асланян Дарья Николаевна (Самара)
8.Балаева Наталья Игоревна (Санкт-Петербург)
9.Балокина Евгения Александровна (Москва)
10.Баркова Елена Михайловна (Москва)
11.Бауэр Александра Юрьевна (Санкт-Петербург)
12.Берестова Екатерина Владимировна (Москва)
13.Богданов Владимир Владимирович (Москва)
14.Болдин Анатолий Константинович (Москва)
15.Борисов Юрий Валентинович (Москва)
16.Боровикова Юлия Анатольевна (п. Рощино, Челябинская обл.)
17.Бражникова Кристина Андреевна (Воронеж)
18.Брезгинов Николай Николаевич (Москва)
19.Букин Максим Викторович (Москва)
20.Бушов Алексей Юрьевич (г. Сочи, Краснодарский край)
21.Валько Татьяна Анатольевна (Москва)
22.Васильев Алексей Александрович (Москва)
23.Васильев Алексей Михайлович (г. Якутск, Республика Саха (Якутия))
24.Васильева Лидия Васильевна (Москва)
25.Ведерников Александр Васильевич (Москва)
26.Веснина Александра Георгиевна (Калуга)
27.Витушкина Александра Вениаминовна (г. Ессентуки, Ставропольский край)
28.Волков Павел Владимирович (Москва)
29.Вышемирский Дмитрий Витальевич (Калининград)
30.Вяткин Владимир Юрьевич (Москва)
31.Гайворон Александр Владимирович (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская обл.)
32.Головач Сергей Михайлович (Москва)
33.Гребенщиков Михаил Николаевич (Москва)
34.Гринченкова Анжела Степановна (г. Новочеркасск, Ростовская обл.)
35.Гришаков Виталий Михайлович (Калуга)
36.Диамент Любовь Марковна (Москва)
37.Довгаль Анна Валерьевна (Тверь)
38.Дубровский Владимир Павлович (Новосибирск)
39.Дуткин Николай Владимирович (г. Чебоксары, Республика Чувашия)
40.Ергаева Галина Александровна (Москва)
41.Жотикова Мария Анатольевна (Москва)
42.Заика Александр Владимирович (г. Сургут, Ханты-Мансийский АО)
43.Замыслов Вячеслав Валерьевич (Москва)
44.Иванов Дмитрий Николаевич (Москва)
45.Иванов Евгений Львович (Новосибирск)
46.Иванова Ксения Викторовна (Санкт-Петербург)
47.Ионова-Грибина Мария Александровна (Москва)
48.Калиниченко Людмила Николаевна (Екатеринбург)
49.Катаева Ирина Борисовна (Челябинск)
50.Кильмаматов Рамиль Исмагилович (г. Уфа, Республика Башкортостан)
51.Киселёва Алина Анатольевна (Челябинск)
52.Ковалев Дмитрий Алексеевич (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
53.Коляскин Сергей Федорович (Челябинск)
54.Комарова Евгения Александровна (г. Пущино, Московская обл.)
55.Коробка Аркадий Аркадьевич (ст. Ленинградская, Краснодарский край)
56.Косолапов Сергей Валентинович (г.Чебоксары, Республика Чувашия)
57.Кочеткова Алена Александровна (Калуга)
58.Кривоносов Юрий Михайлович (Москва)
59.Кузнецова Татьяна Анатольевна (Москва)
60.Ларина Наталья Юрьевна (Москва)
61.Лашков Федор Владимирович (Санкт-Петербург)
62.Лебедев Михаил Олегович (Санкт-Петербург)
63.Лепихина Ирина Владимировна (Вологда)
64.Лозовик Галина Алексеевна (Москва)
65.Ломов Артемий Юрьевич (Москва)
66.Мадияров Вадим Алексеевич (с.Митряево, Республика Башкортостан)
67.Маковецкая Марина Владимировна (Москва)
68.Мальгавко Алексей Сергеевич (г. Тара, Омская область)
69.Матвеева Ольга Николаевна (Москва)
70.Мизин Вячеслав Юрьевич (Новосибирск)
71.Молодцов Евгений Владимирович (Санкт-Петербург)
72.Москалева Галина Анатольевна (Москва)
73.Назаров Алексей Геннадиевич (г. Обнинск, Калужская область)
74.Назарова Дарья Юрьевна (Иваново)
75.Нестеренко Юрий Григорьевич (г. Стерльтамак, Республика Башкортостан)
76.Орлов Алексей Валентинович (г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)
77.Оськина Елена Александровна (Рязань)
78.Охлопкова Ольга Николаевна (Нижний Новгород)
79.Паршуков Сергей Васильевич (г. Сыктывкар, Республика Коми)
80.Петров Илья Борисович (Москва)
81.Петров Михаил Сергеевич (г. Одинцово, Московская обл.)
82.Платонова Наталия Михайловна (Москва)
83.Подосинов Александр Николаевич (Москва)
84.Пожарская Светлана Георгиевна (Москва)
85.Попов Дмитрий Андреевич (Санкт-Петербург)
86.Потапов Сергей Анатольевич (Москва)
87.Потеряев Сергей Васильевич (Екатеринбург)
88.Ратникова Наталия Александровна (Москва)
89.Романова Яна Арчиловна (Санкт-Петербург)
90.Сазонова Наталья Николаевна (Москва)
91.Сеник Дмитрий Александрович (Краснодар)
92.Сидорова Ксения Сергеевна (Москва)
93.Скибицкая Елена Викторовна (Санкт-Петербург)
94.Скуратов Сергей Юрьевич (Владимир)
95.Соломко Любовь Лукинична (Москва)
96.Спиркина Ольга Вячеславовна (Санкт-Петербург)
97.Срибный Евгений Владимирович (Воронеж)
98.Степанова Юлия Валерьевна (Калуга)
99.Сырчикова Кристина Владиславовна (Самара)
100.Тарабаринова Алина Викторовна (Санкт-Петербург)
101.Тарасова Светлана Александровна (Калуга)
102.Телков Федор Борисович (Екатеринбург)
103.Тимофеева Светлана Михайловна (Санкт-Петербург)
104.Тихомирова Наталья Андреевна (г. Армавир, Краснодарский край)
105.Трапезин Сергей Николаевич (Москва)
106.Трапезников Михаил Юрьевич (Вологда)
107.Трапезникова Мария Валентиновна (Санкт-Петербург)
108.Тягны-Рядно Александр Рэмович (Москва)
109.Ударцева Наталья Юрьевна (Москва)
110.Устинова Александра Викторовна (Москва)
111.Устинова Нинель Александровна (Москва)
112.Уютнов Кирилл Владимирович (Москва)
113.Фельдман Наталья Нахмановна (Москва)
114.Халдей Анна Ефимовна (Москва)
115.Халилова Галина Эляровна (Новосибирск)
116.Хренова Наталья Михайловна (Москва)
117.Чемерис Константин Николаевич (г. Пущино, Московская область)
118.Чернов Игорь Константинович (Смоленск)
119.Чикановская Анастасия Александровна (Челябинск)
120.Шагина Светлана Игоревна (Москва)
121.Шапран Андрей Владимирович (Новосибирск)
122.Шахлевич Владимир Леонидович (Москва)
123.Шмидтке Катерина Сергеевна (Санкт-Петербург)
124.Штерн Варвара Андреевна (г. Максимовщина, Иркутская обл.)
125.Щеколдин Валерий Петрович (Москва)


Выплачены Государственные субсидии Министерства культуры РФ на лечение.

2015 год
1. Богданов Владимир Владимирович
2. Бухров Виктор Александрович
3. Васильев Алексей Александрович
4. Гришаков Виталий Михайлович
5. Егоровский Вадим Федорович
6. Ергаева Галина Александровна
7. Кильмаматов Рамиль Исмагилович
8. Кованов Владимир Владимирович
9. Лазарев Леонид Николаевич
10. Матюшин Юрий Сергеевич
11. Павлова Валентина Александровна
12. Стигнеев Валерий Тимофеевич
13. Щеколдин Валерий Петрович
14. Щилина Тамара Ивановна

2016 год
1. Богданов Владимир Владимирович,
2. Бухров Виктор Александрович,
3. Гришаков Виталий Михайлович,
4. Ергаева Галина Александровна,
5. Загумённов Виктор Аркадьевич,
6. Ишенина Тамара Аркадьевна,
7. Кильмаматов Рамиль Исмагилович,
8. Матюшин Юрий Сергеевич,
9. Мусорин Михаил Константинович,
10.Сёмин Владимир Николаевич,
11.Стигнеев Валерий Тимофеевич,
12.Устинова Александра Викторовна,
13.Чиликов Сергей Геннадьевич,
14.Шумков Василий Николаевич.

2017 год
1. Богданов Владимир Владимирович
2. Болдин Анатолий Константинович
3. Бухров Виктор Александрович
4. Ергаева Галина Александровна
5. Загумённов Виктор Аркадьевич
6. Кавер Юрий Анатольевич
7. Костромин Сергей Васильевич
8. Лагранж Владимир РУфинович
9. Лазарев Леонид Николаевич
10. Лихошерст Евгений Петрович
11. Матюшин Юрий Сергеевич
12. Мусорин Михаил Константинович
13. Подосинов Александр Николаевич
14. Стигнеев Валерий Тимофеевич
15. Чиликов Сергей Геннадьевич
16. Шедченко Валентина Марковна

2018 год
1. Богданов Владимир Владимирович
2. Болдин Анатолий Константинович
3. Бухров Виктор Александрович
4. Гришаков Виталий Михайлович
5. Ергаева Галина Александровна
6. Кильмаматов Рамиль Исмагилович
7. Кочеткова Алёна Александровна
8. Лагранж Владимир Руфинович
9. Матюшин Юрий Сергеевич
10. Мусорин Михаил Константинович
11. Пожарская Светлана Георгиевна
12. Романов Сергей Михайлович
13. Стигнеев Валерий Тимофеевич
14. Тягны-Рядно Александр Рэмович
15. Щилина Тамара Ивановна

2019 год
1. Богданов Владимир Владимирович
2. Бухров Виктор Александрович
3. Васильев Алексей Александрович
4. Гришаков Виталий Михайлович
5. Ергаева Галина Александровна
6. Загумённов Виктор Аркадьевич
7. Кавер Юрий Анатольевич
8. Кильмаматов Рамиль Исмагилович
9. Кочеткова Алёна Александровна
10. Лагранж Владимир Руфинович
11. Матюшин Юрий Сергеевич
12. Мусорин Михаил Константинович
13. Нехаевская Ирина Васильевна
14. Олексина Марина Алексеевна
15. Скибицкая Елена Викторовна
16. Стигнеев Валерий Тимофеевич
17. Тягны-Рядно Александр Рэмович
18. Ударцева Наталья Юрьевна



ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ СОЮЗА (2015-2019 гг)

• Выставка «НАУЧНЫЙ ПОДХОД», архив РАН, Москва, Пущино (2015)
• Выставка исторической фотографии «ДОРОГИ ВОЙНЫ», Госдума, Москва
Выставка «САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ», библиотека искусства им. Боголюбова, Москва
• Выставка «АНДРЕЙ БАСКАКОВ. ЖИЗНЬ В ФОТОГРАФИИ», МАММ-МДФ (Москва) (2015), Уфа (2016)
«25 ЛЕТ С РОССИЕЙ» - выставка и пресс-конференция, посвященные 25-летию Союза фотохудожников России, Дом журналистов, Москва (январь, 2016)
• Выставочный проект «ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДА. 1991-2016», посвященный 25-летию Союза фотохудожников России, при поддержке Министерства культуры РФ, ЦВЗ «Манеж», Москва (февраль-март 2016)
• Выставка к 320-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ФЛОТА, Санкт-Петербург, Москва (2016)
• ФОТО–ДОГ-КОНКУРС «ГОД СОБАКИ», Библиотека для молодежи, Москва (2018); Пущино; Подольск (2018)

РОССИЙСКИЕ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ СОЮЗА:
• Российский молодежный фотоконкурс, фотофестиваль и выставка «Молодые фотографы России» (Пущино – 2015, 2016 г., Москва – 2017, 2018 г., Калуга – 2019 г., при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества)
• Всероссийский фотоконкурс «Вместе мы сможем больше» и «Без барьеров» совместно с Всероссийским обществом инвалидов (Москва, 2015-2016, 2017- 2018 гг)
• Российский национальный конкурс «ФотоСоюз-2014», «ФотоСоюз-2015», «ФотоСоюз-2016»
• Российский национальный конкурс «ФОТОСОЮЗ», посвященный памяти А.И. БАСКАКОВА (2019)
• Фестиваль русской художественной фотографии – 2017, 2019, Серпухов, Пущино МО
• Передвижные выставки финалистов конкурса «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2015» - Сургут, Иркутск , Москва (Библиотека для молодежи), Подольск;
• «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ -2016» - Москва, Новосибирск, Фестиваль современного искусства «Marsciano Arte Giovani», Италия
• «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2018» - Сургут
• Выставка «ЮНОСТЬ РОССИИ-2012. ИЗБРАННОЕ», Библиотека для молодежи, Москва (2018)


ПРИ УЧАСТИИ СОЮЗА:
• Всероссийский конкурс и выставка «Юность России» -2014, 2016, 2018 во Владимире
• Всероссийский фестиваль «Юность России за мир и взаимопонимание» – 2015, 2017, 2019 во Владимире
• Выставка «ОБРАЗ РУССКОЙ УСАДЬБЫ» в Историческом музее, Москва (2014), Санкт-Петербург (2015)
• Конкурс и выставка «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ», Пущино, МО (2015)

ПРИ ПАРТНЕРСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ СОЮЗА:
• Конкурсная номинация «Фотография» в рамках молодежных российских и международных Дельфийских игр - Орел (2015), Тюмень (2016), Екатеринбург (2017), Владивосток (2018), Ростов-на-Дону (2019)
• Международный Фестиваль фотографии «ПИТЕРФОТОФЕСТ», 2015-2019 г.г., Санкт-Петербург
• Конкурс профессионального мастерства журналистов памяти Александра Ефремова (Тюмень) – ежегодно
• Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина
• Фотографический фестиваль «ВОЛЖСКОЕ БИЕННАЛЕ» - 2014, 2016, 2018, Нижний Новгород
• Всероссийский конкурс «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ НАРОДОВ РОССИИ» - ежегодно, Татарстан
• Фотопроект «БАШКОРТОСТАН ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ » в рамках Международной акции «Природа. Человек. Культура», Башкортостан, ежегодно
• «ФОТОФЕСТ» в Челябинске, ежегодно
• Балтийская Биеннале фотографии и конкурс «ФОТОМАНИЯ» - 2015, 2016, 2017, Калининград
• Международный конкурс «ПРЯМОЙ ВЗГЛЯД», ежегодно, Москва
• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ в Воронеже, 2015 г.
• Открытый фестиваль-конкурс фотоискусства «ЧЕРНОРЕЧЬЕ»,
Дзержинск, Нижегородская область
• Молодежный конкурс «ЧЕБОКСАРСКОЕ ВРЕМЯ» - 2015, 2017, 2019, Чебоксары
• Межрегиональный фотофестиваль "Искусство видеть мир" (Малоярославец) – ежегодно с 2005 г;
• Международный конкурс «НАДЕЖДА» - ежегодно, Калуга
• «I-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС FIXAGE’2014», Тюмень
• «ТРЕТЬЯ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ» в Русском музее, Санкт-Петербург (2014)
• ФОТОКОНКУРС МГУКИ «ОТПЕЧАТКИ ВРЕМЕНИ», Москва (2014)
• Международный фотоконкурс "БЕРЕГА", Рязань (2014)
• Выставка из коллекции фотопроекта «Живая история» «МЫ СИЛЬНЫ ПАМЯТЬЮ…», Музей оружия, Тула (2015)
• Конкурс и выставка «МИР ГЛАЗАМИ ЮНЫХ. НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», Самара (2015)
• Фотопроект «Праздники народов Южного Урала», Челябинск (2015)
• Международный проект «ВОЙНА И МИР», Нижний Новгород (2015)
• Выставка Александра Тягны-Рядно «МЕКСИКА. POSTPHOTUM» В Москве, Ярославле, Иванове, Екатеринбурге (2015)
• Выставка «ОТОВАРЕННАЯ МЕЧТА» в МАММ-МДФ, Москва (2015)
• Фотоконкурс «Национальные праздники народов России», Татарстан (2015)
• Выставка российских фотографов «RUSSIAN HOUSE» в Амстердаме (2015)
• Молодежный фотоконкурс «ЧЕБОКСАРСКОЕ ВРЕМЯ» (2015, 2017)
• VI Международный фотофестиваль «МЫ ДЕТИ ТВОИ, ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ» в рамках Международной акции «Природа. Человек. Культура», Уфа (2015)
• Международная Пермская Фотобиеннале – 2015, 2017
• Ежегодный Открытый Фотоконкурс «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД»
• Выставка из коллекции фестиваля «Живая история» «МЫ СИЛЬНЫ ПАМЯТЬЮ» в Московской областной Думе (2016)
• Конкурс и выставка «ВЕРА, ЛЮБОВЬ И ЮНОСТЬ» (2016)
• Международный конкурс «МУЗЕЙ. ДИАЛОГ», Москва (2016)
• Фотопроект Исторического Музея «ПОРТРЕТ МУЗЕЯ НА ФОНЕ ИСТОРИИ» -выставка фотографий 1876-2010-х годов, Москва (2017)
• Номинация «Фотография» на XI Всероссийском медиафестивале «Моряна-2018», Тверь (2016)
• Международный фестиваль «PHOTOVISA-2017», Краснодар (2017)
• Фотовыставка «КОГДА КРЫЛЬЯ ВАЖНЕЕ. ПРЕОДОЛЕВАЯ СТЕРЕОТИПЫ» ВОИ – Женева (2018)
• Всероссийский молодежный фотоконкурс «ЛИЦА РОССИИ» -2014, 2016, 2018 в рамках детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество»
• Всероссийский конкурс «РОССИЯ - ОТЧИЙ ДОМ»
в рамках Всероссийской недели фотоискусства в Астрахани (2018)
• Выставка Всероссийского проекта «ГОД СОБАКИ»
«100 РАБОТ О ЛЮДЯХ и СОБАКАХ» в Подольске (2018)
• IX-й Открытый региональный фотоконкурс имени Николая Сафонова, Пущино (с 2018-статус регионального)
• Международный фотоконкурс «WORLD ECO PHOTO» 2018, 2019, Тюмень
• Фотоконкурс «РОССИЯ МНОГОЛИКАЯ», Сургут (2019)


Региональные фотопроекты 2015-2019 гг при поддержке Союза фотохудожников России / региональных отделений СФР

2015
• Межрегиональный фотофорум «Соседи» (Курган – Тюмень)
• 6-я выставка проекта «Фотовер», Обнинск
• Фотовыставка «Башкортостан — жемчужина России» в Кыргызской Республике.
• Цикл фотовыставок в рамках проекта «SoftFocus. Женская арт-фотография», Челябинск
• Фотоконкурс «МОЙ МИР» в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель», Иркутск
• Пятый ежегодный конкурс творческих работ «Магия полутонов», Тольятти
• Мультимедиа-экспедиция в Иваново - тема «ЖЕНЩИНА»
• ВЫСТАВКА «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» четырех фотографов, Санкт-Петербург
• Фотовыставка «ПАМЯТЬ», посвященная 70-летию Победы, Калуга
• Фотовыставка «Солдаты Победы», Уфа
• Выставка «Беломорье – 2015», посвященная 35-летию фотоклуба «Сполохи»
• Выставка «КВАДРАТУРА 2015», посвященная 100-летию Черного квадрата Казимира Малевича, Смоленск
• Фотовыставка «Топология памяти» (Петербург с черного хода), Санкт-Петербург
• 5-я Отчетная выставка Тверского регионального отделения Союза фотохудожников России «Взгляд»
• Фотопроект «Отец» в Малоярославецком музейно-выставочным центре им. И.А. Солдатенкова
• Выставочный проект фотографов и литераторов «150 ОТТЕНКОВ МИРА» Самара
• Фотовыставка сообщества Чебоксарский фотосайт/клуб (ЧФ), Красные Четаи
• Выставка фотографов середины XX века «ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ ГОДЫ», Саратов
• Выставка фотографий «Первозданная Россия. Южный Урал», в рамках Всероссийского фестиваля «Первозданная Россия»
• Вытавка «МНОГОЛИКИЙ КИТАЙ», Уссурийск
• Открытие памятной доски фотографам Якову и Евгению Элленгорнам, Тверь

2016
• XII Балтийский Фотосеминар, Гусев, Калининградская область
• Конкурсы фотографии «ТЕРРА ИМПЛАНТА, в рамках экологического пленэра «вторая жизнь», Калининград
• Фотопроект «Городу Марка Шагала посвящается», Витебск
• Международный фотоконкурс «ЛУЧШИЕ МЕСТА ЕВРАЗИИ» в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии»
• Областной фотоконкурс «КАМЕННЫЙ ПОЯС», Челябинск
• Городской открытый конкурс фотографии «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД-2015»
• Выставка «ПРЕМИУМ» Новосибирского регионального отделения СФР
• Выставка Озерского фотоклуба «ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР», Челябинск
• Выставка «ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД» Тамары Андреевой и Регины Ивановой, Уфа
• Фотоконкурс «Космос далёкий и близкий» в рамках Всероссийской акции GAGARIN.DOG, Саратов
• Выставка «Таганай. 25 лет», Челябинск
• Выставка «Femina Photo», Челябинск
• Выставка «Из коллекции фотогалереи «Рахманинов дворик», Сургут
• Выставка «ПОМОРСКИЙ ПОРТРЕТ» фотоклуба «СПОЛОХИ», Архангельск
• Медиафестиваль «Поколение Сегодня», Самара
• Фотовыставка «Южный Урал. Народные праздники», Челябинск
• Выставка «Радуги над Чернобылем», Челябинск
• Выставка Марии Алексеевой «НАША ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ» в музее «ПРЕОДОЛЕНИЕ», Москва
• Фотовыставка «ЗЕМЛЯКИ», Воронеж
• Выставка «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ», Уфа
• Выставка Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России «Память»
• Проект Виталия Воронина и Валерия Жирохова «МИР ДЕТСТВА», Челябинск
• Выставка «ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ В ИСТОРИИ КИНО»
• Фотофестиваль и фототур «Мы дети твои, планета Земля!», Башкортостан
• Программа резиденций «Новые истории Екатеринбурга»
• Выставка «ОКОЛОФУТБОЛА», Екатеринбург
• Фотопроект и фотокнига «ВОЛГА. ГОДЫ И ЛЮДИ», Тверь
• Фотоконкурс «Здоровый Я — здоровая губерниЯ!», Самара
• Конкурс «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края», Воронеж
• II-й фотопленэр «ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР 2016», Удомля-Тверь
• Выставка, посвящённая 55-летию клуба «НОВАТОР», Москва
• Фотовыставка «Не зеркальное отражение», Сургут
• Выставка московских фотографов «Душа России – во Владимире», Владимир
• Выставка - дискуссия «Я ТАК ВИЖУ», Самара

2017
• Выставка «МУЖЧИНЫ О ЖЕНЩИНАХ, ЖЕНЩИНЫ О МУЖЧИНАХ. ФОТОВЗГЛЯД», Самара
• Концептуальная выставка «МИФ О МИФЕ», Сургут
Юбилейная выставка фотоклуба «СЕЙД» (Апатиты), Мурманск
Выставка женщин-фотографов «Femina Photo-2», Челябинск
• Выставка «ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД — 2017», Уфа
• Выставка к Юбилею хоккейного клуба «Трактор», Челябинск
• Выставка «Сто страниц истории», Стерлитамак, Башкортостан
• XII Республиканская фотовыставка «Солдаты Победы», Уфа
• Дни Азербайджанского фотоискусства в Башкортостане
• II региональный молодежный фотофестиваль-конкурс «КАЗАНСКИЕ ФОТОИСТОРИИ», Татарстан
• ФОТОКОНКУРС «ЛЕТО КАК МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ», Санкт-Петербург
• Выставка «ОТ ПОКОЛЕНИЯ К ПОКОЛЕНИЮ»(Калуга), Пущино
• Выставка «БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ НА ВОЛГЕ», Самара
• Выставка Анна Останиной «ДЫХАНИЕ ВРЕМЕНИ», Санкт-Петербург
• Выставка «Первозданная Россия. Южный Урал», Бишкек
• Фестиваль СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ФОТОГРАФИИ, Новосибирск
• Выставка Юрия Стрельца «СТРАСТИ ПО ФУТБОЛУ ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ», Самара
• Международная фотовыставка «ФотоМиг», Владивосток
• Проект фотообъединения областного Союза журналистов «ФОТОРИУМ 2017», Самара
• Фотоконкурс «ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ МОЗАИКА ТАТАРСКОГО НАРОДА»
• Выставка «БАШКОРТОСТАН - ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ» В Германии
• Конкурс арт-фото-резиденций проекта «ДВОЙНОЙ ВЗГЛЯД», Калининград.
• Фотовыставка «Иремель. Территория здоровья - 2017», Башкортостан
• Выставка «МЕТАФОРА - 2017», Чебоксары
• Выставка «БАШКОРТОСТАН ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ - 2017», Уфа
• Выставка «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ БАШКОРТОСТАНА» в Нидерландах

2018
• Фестиваль «Фотограф и слово» в Санкт-Петербурге
• ФОТОПРОЕКТ «БАШКОРТОСТАН. ЗЕМЛЯ И ЛЮДИ», Уфа
• Фотопроект ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, Уфа
• Выставка «ЗЕРКАЛО ВРЕМЕНИ» из фондов Тверского областного фотоклуба
• Открытый конкурс «ПОЛЁТ ТВОЕЙ МЕЧТЫ», Воронеж
• Фотоконкурс «БОРОВСКЂ.ру», в рамках одноименного Фестиваля к 660-ой годовщине города
• Выставка «ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД» , Уфа
• Выставка IV-го молодёжного конкурса «Чебоксарское время» в Красных Четаях (Чувашская Республика).
• Выставка «ЛОВЦЫ ЯНТАРЯ» проекта «ДВОЙНОЙ ВЗГЛЯД» в Калининграде
• II региональный молодежный фотофестиваль «КАЗАНСКИЕ ФОТОИСТОРИИ», Татарстан
• Выставка открытого фестиваля-конкурса «ПОКОЛЕНИЕ», Калуга
• Выставки фотоклуба «Агидель» и Башкирского отделения СФР «Мы дети твои, планета Земля» в Уфе
• НОВАЯ ВЫСТАВКА О ПОТЕРЯЕВКЕ, Барнаул
• Выставка «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ», Уфа
• XI Всероссийский медиафестивал для детей, юношества и семьи «МОРЯНА-2018», Тверь
• IX международный фестиваль «Фотофест-2018» в Сатке, Челябинская область
• III выставка художественной фотографии сообщества "ЧФ".
• Фотопроект «СОБРАНИЕ КАДРОВ», Самара
• Международный фотоконкурс «Технологические тренды Евразии», Оренбург
• Юбилейный фотопроект «НОВЫЙ ПОВОРОТ», Самара
• Русско-Американская фотовыставка «МОСТЫ ДРУЖБЫ», Архангельск
• Международный конкурс «ФОТОФОРУМ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ», Рязань

2019
• Открытый конкурс на первую арт-резиденцию проекта «Кантианские традиции в культурном пространстве Калининграда»
• В Хабаровском крае создано Региональное отделение Союза Фотохудожников.
• Международный фестиваль современной фотографии «МАРТЫНОВ ГОРОДОК. Внутренняя граница», Волгоград (2019)


Выставки и проекты членов СФР в 2015-2019 гг при поддержке Союза фотохудожников России / региональных отделений СФР

2015
• Выставка Вивиан дель Рио «HABANA+МОСКВА»
• Выставка Алексея Скрипина «МОНГОЛЬСКИЕ МИРАЖИ», Сургут
• Выставка Владимира Коробова «БЛАГОВЕСТЪ», Томск
• Выставка Алексея Трофимова «МАГИЯ БАЙКАЛА» в Братске и Иркутске
• Выставка Серканта ХЕКИМДЖИ(Стамбул) «МЕЖДУ НАМИ И СВЕТОМ», Нижний Новгород
• Выставка Александра Гривина «СТРОЙКА», Волгоград
• Фотовыставка Сергея Коноплева «БРОШЕННЫЕ. 10 ПОРТРЕТОВ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА В ГОРОДЕ КАШИН», Кашин, Тверская область
• Выставка Светланы Тарасовой «СНЫ О СТАРОМ ГОРОДЕ», Калуга
• Выставка Виктора Мельника «ОСТАНОВКИ В ПУТИ», Пермь
• Выставка натюрмортов Анатолия Кулакова в Серпухове
• Выставка Сергея Малкова (Миасс) «ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ФОРМОЗУ» в Челябинске
• Выставка Александры Устиновой «И ЭТО МОСКВА», Москва
Выставка Ирины Катаевой и Анастасии Чикановской «ВНЕ ЖАНРА», Челябинск
• Выставка Валентины Павловой «На тысячу вёрст кругом Россия – родной край…», Орел
• Выставка Николая Федорина «ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ ПОДНЕБЕСНОЙ» в Самаре и Отрадном
• Выставка Александра Дымникова «ТИБЕТ», Санкт-Петербург
• Выставка Натальи Беленцовой «ВЕРШИНЫ МИРА. КООРДИНАТЫ ЧУДЕС», Челябинск
• Юбилейная выставка Анатолия Ковтуна в Москве
• Выставка Марии Снегиревской и Петра Лебедева «НАГЛЯДНАЯ МЕТАФИЗИКА», Санкт-Петербург
• Выставка Руслана Нургалиева «НАПРЯЖЕНИЕ», Саратов
• Выставка «ВИДЕНИЯ Светланы Пожарской» в 9 городах Украины
• Выставка Марины Кейлиной «ВЕТЕРАНЫ СЕГОДНЯ», Самара
• Выставка Олега Матюхина «СОГЛАСОВАНИЕ ВРЕМЕН», Санкт-Петербург
• Персональная выставка Игоря Лагунова «МАГНИТКА» на сурдолимпийских играх в Магнитогорске
• Выставка Фарита Губаева «70 ПОРТРЕТОВ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», Казань
• Выставка Анны Останиной в технике гуммимасляной печати, Санкт-Петербург
• Выставка Людмилы Таболиной и Андрея Пассета «ДИКОВА НИВА», Санкт-Петербург
• Выставка Светланы Комковой «Я ВИЖУ МИР ТАКИМ», Уфа
• Выставка Евгения Шливко «МЕБЛИРОВАННЫЕ КОМНАТЫ», Нижний Новгород
• Выставка Ольги Чувахиной «ПРОЕКЦИИ СОЛНЦА», Нижний Новгород
• Выставка Николая Смоляка (Апатиты)«ПРОСТРАНСТВО ДЕТСКИХ ОБРАЗОВ» в Мурманске
• Выставка Эмиля Гатауллина «У ВРЕМЕНИ В ТЕНИ»(Колыма), Москва
• Выставка Эмиля Гатауллина «КОЛЫМА ШАЛАМОВСКАЯ И СОВРЕМЕННАЯ», Вологда
• Выставка Григория Эйдлина «ЛЮДИ», Самара
• Юбилейная выставка Виталия Лоянича в Астрахани
• Выставка Александра Иванова «НОСТАЛЬГИЯ», Санкт-Петербург
• Выставка Вадима Гиппенрейтера «ЗАПОВЕДНАЯ РОССИЯ», Тверь
• Выставка Юрия Кривоносова «ЮРИЙ КРИВОНОСОВ. ФОТОКОР». Москва, МДФ
• Выставка Андрея Хитайленко (Шадринск) «ОБРАЗЫ», Курган
• Выставка Андрея Илюхина и Елены Свиридовой «МЕСТО, ГДЕ СВЕТ», Тула
• Выставка Людмилы Ивановой «ФОТОГРАФИИ 1980–90-Х», Санкт-Петербург, Росфото
• Выставка Владимира Богдановского «ИСПАНИЯ 2015», Екатеринбург
• Выставка Юрия Гурченкова «FREE STYLE», Санкт-Петербург
• Выставка Ларисы Воробьевой «ОЧАРОВАНИЕ ГАРМОНИИ», Москва
• Выставка Светланы Тарасовой «РОМАНТИКИ», Пущино, МО, в рамках фестиваля «МФР-2015»
• Выставка Михаила Удалова «Ладога православная», Санкт-Петербург
• Выставка Юрия Павлова(Калининград) «DER WESTER RUSSLANDS», Бреклум, Германия
• Выставка Федора Телкова и Сергея Потеряева «ЛИНИЯ СЕВЕРА», Екатеринбург
• Выставка Виктора Ахломова и Габриэле Лентини (Сицилия) «РУССКИЙ – В ИТАЛИИ, ИТАЛЬЯНЕЦ – В РОССИИ»Москва, Фотоцентр.
• Юбилейная выставка Валерия Жирохова «АВТОФОКУС», Челябинск
• Выставка Алексея Гунькина и Александра Гривина «ПЛЯЖ», Волгоград
• Выставка Елены Аносовой «ВЕЖЛИВАЯ РЫБА», Владивосток
• Выставка Сергея Коляскина «Тот самый Варанаси. Легенды Индии», к 170-летию РГО, Челябинск
• Выставка Сергея Андреева «Фрагменты Петербурга», Санкт-Петербург
• Выставка Владимира Вяткина «ФОТОГРАФИЯ: ЭНЕРГИЯ ПОИСКА», Балашиха
• Выставка Федора Телкова по мотивам романа «Мы», Екатеринбург
• Выставка Мустафы Дедеоглу «Стамбул. Шиитский праздник Ашура», Санкт-Петербург
• Выставка Артемия Ломова «МОСКВА В ДЕТАЛЯХ»,Москва
• Арт-проект Маши Князевой-Троцки «INSOMNIA», Лондон
• Выставка «ЧУКОТКА. ФОТОГРАФИИ КОНСТАНТИНА ЛЕМЕШЕВА», РОСФОТО, Санкт-Петербург
• Выставка Алексея Скрипина (Сургут) «МОНГОЛЬСКИЕ МИРАЖИ», Санкт-Петербург
• Выставка Валерия Кламма (Новосибирск) в проекте «Метагеография», Москва
• Выставка Владимира Коробова «ВОСКРЕСЕНИЕ», Нарымский край, Томская область
• Выставка Анатолия Кулакова «НАТЮРМОРТЫ ПРОШЛОГО ВЕКА», Санкт-Петербург
• Выставка Анатолия Малиновского «СВЕРЯЮ СВЕТ и СЛОВО», Пермь
• Выставка Александра Степаненко «БУДНИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ДЕРЕВНИ» в Мурманске и Санкт-Петербурге
• Выставка Алексея Лукьянчикова «ПОЭЗИЯ БУДНЕЙ», Орел
• Юбилейная Ретрофотовыставка ВИКТОРА БУХРОВА, Курган
• Выставка Марка Маркова-Гринберга из цикла «С ЛЕЙКОЙ И БЛОКНОТОМ» в рамках фотофестиваля «Андреевская осень-2015, Серпухов
• Выставка Константина Ощепкова в новом арт-пространстве Новосибирска
• Выставка Алексея Шамандрина «РЯЗАНЬ, ОБРАЗЫ, МГНОВЕНИЯ» Рязань
• Выставка Николая Середы «ПРОГУЛКА ПО ОСТРОВУ», Рязань
• Выставка Ирины Лобановой «БИБЛИОТЕКА», Тверь
• Юбилейная выставка Юрия Алейникова , Санкт-Петербург
• Проект Валерия Дегтярева «ЦВЕТНЫЕ СНЫ ПЕТЕРБУРГА. ФОТОГРАФИКА», Санкт-Петербург
• Выставка Анны Макаровой «НЕСУРАЗНОСТИ», Курган
• Выставка Тимура Ахметова «1100 ЧУКОТСКИХ КИЛОМЕТРОВ», Нижний Новгород .
• Выставка Александра Волобуева «В ПОИСКАХ БЕЛОВОДЬЯ», Барнаул
• Выставка Романа Дадиомова «ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ» , Пермь
• Выставка Елены Скибицкой «ПЕТЕРГОФ», Санкт-Петербург
• Выставка Светланы Комковой в республиканском Клиническом онкологическом диспансере в Уфе
• Выставка Александра Рощина «ИСПОВЕДЬ МОНОКЛЯ», Санкт-Петербург
• Выставка Юрия Борисова «ОБРАЗЫ ИТАЛИИ», Москва
• Выставка Валентины Горбачевой «ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ», Сургут
• Выставка Ярославны Ноздриной «СТИЛИЗОВАННЫЙ ПОРТРЕТ», Нижний Новгород
• Выставка Юрия Пичугина «ПОБЕДНЫЙ МАЙ», Уфа
• Выставка Николая Никитина «ПАРАЛЛЕЛИ ЖИЗНИ», Самара
• Выставка Вигена Аветисяна «ДЕТИ», Волгоград
• Выставка Сергея Кармеева и Александра Дроздина «АРХБРОЖЕНИЕ» , Саратов
• Выставка Николая Кувшинова «ЗА ВРЕМЕНЕМ НЕ УГНАТЬСЯ», Челябинск
• Выставка Вадима Гущина «ФРАГМЕНТЫ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА», Винзавод, Москва
• Выставка Виктора Ильина «СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ», Санкт-Петербург
• Выставка Евгения Полонского «ЛЕТИ ЗА МНОЙ», Астрахань
• Арт-проект Маши Князевой-Троцки и Петера Банкова «КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ», Страсбург
• Выставка Маргариты Фединой «НЕПРАВИЛЬНОЕ ОКРУГЛЕНИЕ или НОВОГОДНИЕ ШАРЫ»,
• Выставка Юрия Стрельца «МИГРАНТЫ, ГАСТАРБАЙТЕРЫ», Самара
• Выставка Марии Лиховид из серий «ПРОВИНЦИЯ», «ПАРИЖ», Москва
• Выставка Валерия Железнякова «ДУХ СПОРТА», Чебоксары
• Выставка Сергея Ковяка «ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ…», Новомосковск, Тульская область
• Выставка Татьяны Исаенко, Андрея Карева, Алексея Князева, Алексея Шамандрина «К ПОЭТУ» - к 120-летию С.Есенина, Рязань
• Выставка Александра Романова и Михаила Дронова «БЕЛАЯ ЗЕМЛЯ»,170-летию РГО, Томск
• Выставка Романа Дадиомова «ОТРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ», Пермь
• Выставка «АНДРЕЙ БАСКАКОВ.ЖИЗНЬ В ФОТОГРАФИИ» В МОСКОВСКОМ ДОМЕ ФОТОГРАФИИ
• Выставка Аслана Ахмадова «МОЯ ЛЮСЯ», Москва
• Выставка Александра Гронского, Данилы Ткаченко и Никиты Шохова «РЕАЛЬНОНЕРЕАЛЬНО», Екатеринбург
• Выставка проекта Сергея Жаткова и Ольги Конфедерат «SoftFocus. Женская арт-фотография», Лондон, Челябинск, Владивосток, Выборг, Санкт-Петербург, Сеул.
Copyright © Союз Фотохудожников России. e-mail: info@photounion.ru, 2001-2013
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное.
Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.