Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

"ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ"
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФОТОВЫСТАВКА. ИТОГИ

"Во всех странах мира и в любой группе общества имеются инвалиды. Их число в мире значительно и продолжает расти", - констатируется в "Стандартных правилах обеспечения равных возможностей для инвалидов", принятых Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций на ее сорок восьмой сессии 20 декабря 1993г.
В России инвалидов сегодня около 11 миллионов человек. Кто они? Как им живется в нашем многопроблемном обществе? К чему устремлены их помыслы и надежды?
Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся инвалидов и инвалидности, можно найти в каждом из 1326 снимков, которые поступили на Всероссийский фотоконкурс "Вместе мы сможем больше", проведенный в 2004 году Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ) и Союзом фотохудожников России. Разного формата, цветные и черно-белые, выполненные 115 авторами из 42 регионов России, а также из Белоруссии (г. Минск), Украины (г. Ровно), США, - эти фотоработы провозглашают истины, которые в цивилизованных обществах должны быть усвоены всеми:
" Инвалиды являются членами общества и имеют такие же права и обязанности, что и другие граждане. Они должны получать от общества поддержку, в которой они нуждаются. Общество должно делать все возможное для того, чтобы люди со стойкими нарушениями здоровья могли реализовать свои права на труд, образование, на создание семьи, на участие в политической и культурной жизни страны.
" Инвалиды - такие же, как и все другие, обыкновенные люди. Это чьи-то дети, родные и близкие, соседи и друзья. И много значит, когда ты знаешь, что не останешься один на один со своей бедой, если вдруг она придет к тебе, как пришла ко многим другим, а будешь окружен заботой и вниманием со стороны государства, общества.
Ограничение здоровья не означает ограничения способностей, таланта, стремления к самовыражению, к активной жизни. Имеется бесчисленное множество примеров выдающихся достижений инвалидов в науке, предпринимательской деятельности, художественном творчестве, спорте.
Одним из таких примеров служит сам фотоконкурс "Вместе мы сможем больше". Среди определенных жюри лауреатов премий конкурса и дипломантов есть и инвалиды - подлинные мастера фотоискусства.
Жюри также произведен отбор лучших конкурсных работ для выставки в "Фотоцентре" (Москва).


Куратор выставки - Светлана Пожарская.
Открытие - 15 февраля в 17.00
Выставка работает с 16 по 20 февраля в Фотоцентре Союза журналистов по адресу: Гоголевский бульвар, д.8

Телефоны для справок:
360-55-01 (Союз фотохудожников России);
432-04-59 (Всероссийское общество инвалидов).

ВЛАДИМИР СЕМИН
ИГОРЬ ЛАГУНОВ
КИРИЛЛ ЧАПЛИНСКИЙ
ВАДИМ ДОРОХИН
 
АЛЕСАНДР ФЕДОРОВ
<  
....
МАРИНА ГЕРМАН
 
АНДРЕЙ РАДКЕВИЧ
МАКСИМ СЛЕПОВ
 
ОКСАНА СМИДОВИЧ
 
ИГОРЬ СЫТИН
АЛЬБЕРТ ЦЕХАНОВИЧ
ВЛАДИМИР ВЯТКИН
СВЕТЛАНА ЮФЕРОВА
 
ДМИТРИЙ УХАНОВ
АНДРЕЙ ЗАДОРОЖНЫЙ
<

Свободная тема:
Александр Майструк, г. Ровно, Украина, из серии "Взгляд из окна"
Александр Майструк, г. Ровно, Украина, "Друзья"
Анатолий Дубовик, г.Сальск, Украина,"На остановке"
Александр Подосинов, Москва, из серии "Mainstream"
Игорь Чернов, Смоленск, "На остановке"
Игорь Чернов, Смоленск, "Зонтик"
Игорь Чернов, Смоленск, "Оттепель"

 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100