Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИГОРЯ МАКОВА
в галерее «ФотоСоюз»
3 – 19 февраля 2005 г.

Уважаемые дамы и господа!

Союз фотохудожников России представляет персональную выставку Игоря Макова в галерее "ФотоСоюз".
Открытие - 2 февраля 2005 г в 18.00
Выставка работает с 3 по 19 февраля



Фотограф с Арбатского двора

" … мы начали прогулку с Арбатского двора,
туда-же все, как видно, и вернется!"
Б. Окуджава

Удивительное это место - Арбат, сколько замечательных творческих судеб родилось там, творило и прославило Российскую Культуру. Видно, культурное наследие настолько вошло в жизнь Арбатских ребят с раннего детства, что какие бы ветры куда бы их ни забрасывали, Арбатские гены дают себя знать!
Вот и арбатский паренек Игорь Маков с детских лет не вылезал из музеев, благо все рядом, впитывал архитектуру и удивительную атмосферу Арбата, и впитал!
Судьба распорядилась так, что наш герой стал инженером, руководил большими коллективами, поднимал грандиозные стройки в нашей стране и за ее пределами и, казалось бы, что еще нужно, чтобы спокойно встретить Старость…
Так нет, наш любознательный, интересуясь живописью, забрел в Бобур и, увидав коллекцию мировой фотографии, "заболел" серебряным изображением навсегда.
Кому из нас, фотографов, не знакома эта болезнь? Эти тонкие, благородные тональные переходы… Вот эта Дама разбила сердце Игоря.
И всё! Одним пенсом стало меньше и одним Фотографом больше!
Значит, вернулась юность, когда мечтал стать художником, когда пробовал снимать "Комсомольцем"*.
Снимает много и в разнообразных жанрах, черно-белым и цветным изображениями, схватывая с детской наивностью, а значит, с незамыленным глазом, поразившие его объекты, неся Арбатские гены по всему свету!
Скептики и пижоны, любители московской тусовки, что около его дома на Арбате, спросят с ухмылкой: где его выставки? А? Где награды?
Здесь его Выставка, здесь его друзья, а Награда его - родной Арбат!
Удивительно тонкие работы, отличные композиции, прекрасная колористика живо напомнили мне Руссо и подтвердили старую истину: молод, молод наш герой, не годами, а делами! Спросите об этом Руссо-"таможенника".

Борис Савельев

* "Комсомолец" - довоенная камера 6х6 см, аналог Роллейкорда.


 
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100