Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

ВЫСТАВКА
Константина Лемешева "Чукотка. Отчет длиною в 20 лет"

в галерее «ФотоСоюз»
18 – 28 января 2006 г.

Союз фотохудожников России и издательство "Крайний Север" (Анадырь) представляют выставку Константина Лемешева "Чукотка. Отчет длиною в 20 лет" в галерее "ФотоСоюз". Выставка приурочена к выходу книги с одноименным названием.
Выставка работает с 18 по 28 января 2006 г



Константин Лемешев.
Выставка "ЧУКОТКА. Отчет длиною в 20 лет"



Родился в 1964 году в Хабаровске.
После службы в армии в 1985 году приехал на Чукотку в поселок Эгвекинот, где прожил 20 лет. Увлечение фотографией стало профессией в 1986 году, когда Константин ушел из объединения "Северовостокзолото" в фотостудию "Берингия". В 1990-х годах Лемешев работал в эгвекинотской редакции газеты "Залив Креста", а с 2002 года он -
фотокорреспондент чукотской окружной газеты "Крайний Север".
Член Союза фотохудожников России с 1993 года, участвовал во всероссийских и международных выставках, в том числе в "World Press Photo" в 2003 году, неоднократно был лауреатом российских фотоконкурсов. Его фотографии выставлялись в Германии, Голландии, Вьетнаме, Китае, Черногории, Болгарии, Молдове и других странах.
Сейчас живет в Анадыре.

Выставка подготовлена совместно с издательством "Крайний Север" (Анадырь) и приурочена к выходу книги Константина Лемешева "Чукотка. Отчет длиною в 20 лет".


"Чукотские люди сами себя называют луоравэтланами, что переводится как "настоящие люди"… Сейчас население округа многонационально, и по численности коренной народ давно не является доминирующим. Для многих приезжих этот край стал по-настоящему родным. Здесь они живут полнокровной жизнью, здесь растут их дети… Но, попадая в стойбище оленеводов, наблюдая за его обитателями, ощутив ритм, настрой тамошней жизни, невольно понимаешь, что именно здесь присутствует особая аура, что естественна и гармонична самой сути этой Земли. Земли луоравэтланов".

Из книги Константина Лемешева
"Чукотка. Отчет длиною в 20 лет"


     
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100