Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ И ЮНОШЕСКИЙ ФОТОФЕСТИВАЛЬ
"ЮНОСТЬ РОССИИ - ЗА МИР И ВЫЗАИМОПОНИМАНИЕ - 2005" "России"

посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Нынешний фестиваль объединяет два главных Всероссийских фестиваля детской и молодежной фотографии - "Юность России" и "За мир и взаимопонимание".

Из истории фестивалей: фотофестиваль "Юность России" проводится с 1988 года: г.Дзержинск (1988 г., 1996 г.), г. Череповец (1989г.), г.Москва (1992 г.), Сосновый Бор, (Ленинградская обл., 1994 г.), г.Орел (1998г.), г. Самара (2000г.), г.Рязань (2002 г.)
Помимо российских авторов в нем принимали участие юные фотографы Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Молдавии.
Международный фотофестиваль "За мир и взаимопонимание" проводится МРМОО "Дом Мира" с 1996 года в рамках программы "Окно в мир". В фестивале принимают участие юные фотографы из Германии, Аргентины, Словении, Армении, Украины, Республики Беларусь и 42 регионов России.

Организаторы:

  • Федеральное агентство по образованию (РОСОБРАЗОВАНИЕ)
  • Союз фотохудожников России
  • Комитет межрегиональных связей и национальной политики г.Москвы.
  • Межрегиональная молодежная организация "Дом Мира" (г.Владимир)

Концепция и реализация:

  • Союз фотохудожников России
  • Межрегиональная молодежная организация "Дом Мира"

Партнеры:

Комитет по вопросам молодежной политики Администрации Владимирской области, Отдел по делам молодежи Администрации г.Владимира, Государственный Российский Дом народного творчества, Молодежный Форум Ассамблеи народов России (г.Москва), Владимирское областное отделение Российского Фонда Мира, ОАО Компания "Славич" (г.Переславль-Залесский", Фирма "Мир фото" (г.Владимир), Городской общественный благотворительный фонд "Владимир", World Peace Prayer Society (г.Мюнхен, Германия), редакция журнала "Likovni svet - the World of Art" (г.Целе, Словения)

Генеральный спонсор - Владимирский завод "Электроприбор".

Участники - детско-юношеские и молодежные фотокружки, студии, центры, клубы, а также отдельные фотолюбители.

Цели фестиваля - популяризация и дальнейшее развитие детского и молодежного фототворчества; выявление и поддержка одаренных молодых фотографов и педагогов; обмен опытом работы и расширение творческих связей между фотостудиями России, а также фотостудиями стран ближнего и дальнего зарубежья.

ТЕМАТИКА РАБОТ:
Номинация А - "Наследники Великой Победы"
Номинация Б - свободная под девизом "Искусство объединяет людей"

Информация для участников:
Фестиваль проводится в два этапа.
1 этап. Проведение фотоконкурса и подготовка итоговой выставки лучших работ


Условия конкурса: к участию приглашаются детско-юношеские и молодежные фотокружки, студии, центры, клубы, а также отдельные фотолюбители.
Каждый участник может прислать в адрес Оргкомитета не более 5 черно-белых или цветных работ. Формат: от 18х24 до 30х45 см. (не наклеенные на картон!). От коллектива принимаются коллекции фотографий не более 30 работ (серия считается за одну работу).

Работы необходимо посылать в жесткой упаковке. За повреждение фотографий при пересылке организаторы ответственности не несут.
Коллекции или отдельные снимки с указанием названия, имени и фамилии автора, его возраста, адреса, наименования коллектива (ФИО руководителя) должны поступить в Оргкомитет не позднее 15 сентября 2005 г. по адресу:
Россия 600020, г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6. кв. 4, ДОМ МИРА, с пометкой "на фотоконкурс".

Возврат работ гарантируется. Работы, отмеченные дипломами и призами фестиваля, остаются в фонде Дома Мира и СФР для организации передвижных фотовыставок и семинаров.
Компетентное жюри определит лауреатов по каждой номинации в четырех возрастных категориях: до 12 лет, до 15 лет, до 18 лет, до 25 лет. Лауреаты фестиваля, а также лучшие коллективы будут награждены дипломами и специальными призами Оргкомитета и спонсоров. Авторы, представленные в экспозиции, получат каталог выставки.

2 этап. Проводится со 2 по 6 ноября 2005 года в г.Владимире на базе международной фотовыставки и представляет собой творческую встречу юных фотолюбителей. В ходе встречи планируется:
-проведение семинара для руководителей коллективов,
-участие в мастер-классах,
-фотосъемки в древнерусских городах Владимире и Суздале,
-блиц-конкурс на лучшие фотографии по теме "Владимир глазами друзей" (его участникам пленка выдается бесплатно).

ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО 2-м ЭТАПЕ НЕОБХОДИМО:
согласно полученному приглашению коллективы и отдельные авторы, желающие принять участие во 2-м этапе фестиваля, должны подать до 10 октября 2005 г. заявку на имя Оргкомитета фестиваля с указанием названия коллектива, почтового адреса, телефона (факса), фамилий и года рождения участников. Заявку на участие можно подать по телефону-факсу Дома Мира (0922) 42-11-93 или факсу: (0922) 23-35-09 - комитет по вопросам молодежной политики Администрации Владимирской области.

После подтверждения Оргкомитетом полученной заявки, до 15 октября следует перечислить целевой взнос за участие в международном фестивале в сумме 2300 рублей за каждого участника, предоставляющий право на участие во всех мероприятиях фестиваля, проживание в студенческом общежитии или школе-интернате, 3-х-разовое питание, экскурсионное и культурное обслуживание, пакет документов фестиваля. Возможна предварительная 50% оплата, в таком случае оставшуюся сумму следует доплатить по прибытии во Владимир.

Взносы за участие в фестивале перечисляются на расчетный счет:
Получатель: МРМОО "Дом Мира". ИНН 3327702596
Р/с 40703810100260600084 в филиале ВРУ ОАО "МИНБ" г. Владимира.
БИК 041708716 Кор/счет 30101810200000000716.

Командировочные расходы и проезд до г. Владимира - за счет командирующих организаций. Число участников делегации - неограниченное. День заезда в г. Владимир - 2 ноября 2005 года.
Открытие международного фестиваля и выставки состоится 3 ноября 2005 года в выставочном зале областного Центра народного творчества.
О времени своего прибытия во Владимир просим сообщить в Оргкомитет по телефону или факсу. Стоимость проезда от вокзала до места проживания в 15-местной "Газели" по Вашей дополнительной заявке: днем - 200 рублей, с 22.00 до 24.00 - 300 рублей, с 24.00 до 5.00 - 400 рублей. День отъезда - 6 ноября 2005 года. Просим участников заранее приобрести билеты на обратный проезд.

Ждем вас среди участников юбилейного международного детско-юношеского фотофестиваля-конкурса "Юность России - за мир и взаимопонимание".
Будем надеяться, что информацию о нашем фестивале вы передадите своим друзьям-фотолюбителям.


Если на этот раз Вы не найдете возможным принять участие в фестивале, нам было бы важно узнать о Вашем отказе
до 10 октября 2005 г.

Контактные телефоны:
Москва - (495) 360-55-01 (Союз фотохудожников России, куратор фестиваля - Светлана Пожарская)
Владимир - (0922) 42-11-93 (Дом Мира, координатор фестиваля - Николай Чабанов)

 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100