Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

ВЫСТАВКА "ТЕКСТО-ЛАНДШАФТЫ"
в галерее «С. АРТ»
4 - 23 ноября 2004 г.

Союз фотохудожников России представляет выставку
Олега Гурова, Вилли Мельникова и Экзич
"Тексто-ландшафты" в галерее "С.АРТ".
Выставка работает с 4 по 23 ноября 2004 г.


Окружающий мир настолько многогранен, что его можно рассматривать и как собрание разноязычных текстов. Увидеть, запечатлеть, прочитать и составить из них историю взаимоотношений человека и окружающего мира – задача фотохудожника, претендующего на многомерное проникновение в процессы этого мира. Предлагаемый визуальный бортжурнал арт-сталкера, из которого мог бы сформироваться своего рода разговорник, помогающий объясниться текстовым структурам и текстоподобным ландшафтам друг с другом, - такому бортжурналу необходимо музыкальное платье-обложка для каждой его страницы.

На этой выставке представлены фотографии (ОЛЕГ ГУРОВ), изображающие современный мир как новую форму жизни, созданную руками людей, и отражение этого мира в виде многоязычных текстов (ВИЛЛИ МЕЛЬНИКОВ) и музыкальных композиций (ЭКЗИЧ), вызывающих эмоции, близкие к мистическим озарениям. Такой симбиоз самовыражений мы предлагаем назвать «аудиолюменоскриптами»
(то есть озвученной светописью) и рассматривать как средство увидеть мир единым – без разделения природы на живую и неодушевленную.

Многие из встречающихся в природе чередований фактур могут быть «прочитаны». Они, вероятно, и научили людей использовать такие символы, как иероглифы, руны и пиктограммы, которые послужили основой современной письменности.

Изменяя существующие и создавая новые ландшафты, человек тем самым создает новый язык. Заставить «говорить» изображения современного мира, показать красоту их языка и перевести на уже существующий – цель этой выставки. Когда пейзажи современности начинают говорить на понятном всем языке, тогда можно сказать: мы наконец-то органично вписали себя в Мироздание.

Об авторах:

ОЛЕГ ГУРОВ – фотохудожник, писатель, поэт-эссеист, член Союза фотохудожников России, участник многих совместных и персональных выставок.

ВИЛЛИ МЕЛЬНИКОВ - известный московский фотохудожник, лингвист-полиглот, график, поэт, прикладной математик, научный сотрудник Института вирусологии, историк в области архитектуры, участник многих российских и зарубежных выставок и фестивалей.

ЭКЗИЧ – музыкант, композитор, поэт, писатель, лидер культовой группы московского андеграунда “Затерянные в космосе”. Автор безупречно отстраненной музыки на стыке манчестерского пост-панка, дарк-фолка и нойз-эмбиента.

Выставка пройдет при поддержке компании "Джонни Уокер" (виски)

Галерея С.АРТ
Телефон: (495) 916-0366, (495) 917-5454
Адрес: Москва, Земляной вал, дом 14/16 (вход с Малого Казенного переулка)
Проезд: Ст. м. Курская, пешком 5 минут, вход с Малого Казенного переулка

Более подробную информацию о выставке можно найти на сайте
www.ekzich.lenin.ru


 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100