Союз Фотохудожников России
 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 
СЕРГЕЙ ДОНИН
«
Я ЛЮБИЛ ЭТУ ЗЕМЛЮ...»

в галерее «ФотоСоюз»
29 января  – 9 февраля 2003 г.
Сергей Викторович Донин родился 9 мая 1949 года в Свердловской области. Член народного фотоклуба «Северянин» (Вологда). Член Союза фотохудожников России, один из инициаторов его создания в 1990 году. Заслуженный работник культуры России. В 1995 году ему была присуждена государственная стипендия в области культуры и искусства, учрежденная Указом Президента Российской Федерации в 1993 году. 

Работы Сергея Донина есть в музеях России, Америки, Германии, Франции, Венгрии, Эстонии, Литвы, в частных коллекциях. 

Умер 14 января 2002 года. 

«Помню и люблю свою землю, Российское наследие, природу и венец природы – женщину, к которым отношусь с трепетом и благоговением. Вырос на Вологодской земле, которая дала духовную жизнь прекрасным поэтам, писателям, художникам. Вологодский край, богатый русскими традициями, воспитал и взрастил меня, дал божий дар видеть прекрасное, воплощать его в фотопроизведения и делиться с Вами … и если я своими фотоработами тронул Вашу душу, то я счастлив!»
Сергей Донин

 

НАЧАЛО АРХИВ НОВОСТЕЙ О СОЮЗЕ ГАЛЕРЕЯ «ФОТОСОЮЗ» ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ
ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ФЕСТИВАЛИ АВТОРСКИЕ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ ССЫЛКИ

 

Copyright © Союз Фотохудожников России, 2001-2009
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное. Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.

Rambler's Top 100