НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТАЙП МФР 2020 МОМЕНТ 2020 ФОТОГРАФЫ | ПРОЕКТЫ ПРЕТЕНДЕНТЫ MULTIMEDIA ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

   Юлия Абзалтдинова представила новую работу «Ну зачем же мне заниматься этим искусством»(фото, видео, инсталляция) в групповой выставке «Чего хотят женщины» в галерее Парк (ОВЗ), посвящённой темам XXI века, которые волнуют современных женщин-художниц      В рамках Вернисажа арт ярмарки «ALL YOU NEED IS ART» 7 февраля в Арт-центре «Ruger Art&Design» на Кристалле будет показана экспозиция Валеры и Наташи Черкашиных «А если это любовь!?»      Тверское отделение Союза фотохудожников России представляет финальную выставку Всероссийского фотоконкурса «Поэтика вещей» Второго Фестиваля русской художественной фотографии памяти Анатолия Кулакова      ГМИИ им. А.С. Пушкина представляет выставку «Дагеротип, автохром, поляроид. 1/1», посвященную 180-летию изобретения фотографии      Проект Миши Бурлацкого посвящен документальному и этнографическому исследованию на пути строительства важнейших газопроводов на Севере и Северо-Западе России, которые приведут газ с месторождений Ямала в экспортный подводный газопровод «Северный поток — 2».      Благотворительный фонд «Детские сердца» выпускает книгу, для которой 102 фотографа подготовили по одной фотографии и истории. Средства от продажи книги пойдут на операции детям      Тверское региональное отделения Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» представляет выставку Марии Сахно «Межсезонье»      Вечер памяти фотографа Александра Александровича Слюсарева      «Три дня в конце учебника» - книга-свидетельство (фотографии и текст) Артёма Чернова, рядового участника уличных событий во время «путча» ГКЧП 19-21 августа 1991 года в Москве.      «...чем дальше уходит время, когда были сняты эти фотографии, с тем большим интересом сам разглядываю их и с чувством, - а было ли это вообще со мной.»: - Юрий БОРИСОВ: Взгляд из 80-х (1-й и 2-й том).   

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ Х ГОРОДСКОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ФОТОГРАФИИ «САМАРСКИЙ ВЗГЛЯД» (2018 – 2019)



20 августа 2019 года в Самаре в галерее «Новое Пространство» состоялось открытие выставки Х Городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд» (2018 – 2019). Фотоконкурс вызвал большой интерес среди профессионалов, любителей и поклонников фотографии.

Главной особенностью фотоконкурса этого года стало то, что на участие в конкурсе откликнулись фотоклубы из России и большое число фотографов из Самары. Юбилейная дата была отмечена рекордным количеством заявок и работ, отправленных на конкурс. В общей сложности было прислано 2244 работы от 205 заявивших об участии. Широка география участников конкурса. Это Москва, Санкт-Петербург, сёла и города Брянской, Иркутской, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Ярославской и других областей. Заявки поступили из Российских Республик Адыгея, Татарстан, Чувашия, и из ближнего зарубежья - Республики Узбекистан.

В конкурсе приняли участие именитые столичные фоторепортеры: Дарья Исаева, Валерий Мельников, Владимир Песня, Кирилл Кудрявцев, Алексей Майшев…

В конкурсе активно участвовали фотоклубы:

– Фотообъединение при Самарском отделении Союза журналистов России (г. Самара, Самарская область);
– Фотоклуб «Лагонаки» (г. Майкоп, Республика Адыгея);
– Фотоклуб «Пенза» (г. Пенза)

Отбор выставочных работ производился жюри конкурса с таким расчётом, чтобы заполнить выставочные площади максимально. Выставку приняла галерея «Новое Пространство» Самарской областной гуманитарной научной библиотеки – одна из лучших выставочных площадок города Самары. Никогда раньше галерея не размещала на своих стендах большее количество фоторабот – 259!

Фотографы, чьи работы разместились на стендах выставки:


Номинация «События»

Богодвид Максим (г. Казань). Серия «Волга» (1-5)
Вольвач Наталья (г. Миасс, Челябинская область). Серия «Магнитогорск после трагедии» (1-5)
Данилкин Роман (г. Самара) «Укротители драконов»
Жирнова Елизавета (п. Управленческий, г. Самара) «Пас губернатору»
Кудрявцев Кирилл (г. Москва) «Небоскребы»
Майшев Алексей (г. Москва) «Прощание»
Мельников Валерий (г. Москва) «Не взлетим, так поплаваем»
Мовсумов Анар (г. Самара). Серия «Соло птицы» (1-5)
Муллахметов Шамиль (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) «Военнослужащие в тумане после утренней физической зарядки»
Новиков Виталий (г. Мурманск) «Огнеборцы»
Оноприенко Артем (г. Самара) «Россия готова к отключению от мирового интернета»
Песня Владимир (г. Москва). Серия «French Kiss» (1-5)
Рябова Анастасия (г. Самара). Серия «Не наши бабушки» (1-5)
Сизов Егор (г. Самара) «Возрождение»
Сизов Егор (г. Самара) «Триада»
Сизов Егор (г. Самара). Серия «Бал» (1-5)


Номинация «Настроение города»

Андреев Евгений (г. Самара) «После дождя»
Белкин Алексей (г. Москва) «Трамвай в Сокольниках»
Белкин Алексей (г. Москва) «Яндекс. Еда»
Войнов Дмитрий (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Параллели»
Данилкин Роман (г. Самара) «Ему видней»
Данилкин Роман (г. Самара) «Курорт Самара»
Данилюк Светлана (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Остановка»
Демидова Елена (г. Самара) «Опять апрель, начало мая»
Дубровская Ольга (г. Самара) «Дом со слонами»
Евтых Саида (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Дворик»
Иванов Михаил (г. Самара) «Вокзал»
Иванов Михаил (г. Самара) «Волжский»
Иванов Михаил (г. Самара). Серия «Старый город» (1-3)
Кирюшкин Олег (г. Самара) «Соло на скрипке»
Кохманова Наталья (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Прыжок в тумане»
Курочкин Сергей (г. Самара) «Театр»
Липилин Владимир (г. Самара) «Волжанин»
Оноприенко Артем (г. Самара) «Ам»
Попов Леонид (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Между небом и землей»
Рубцова Юлия (г. Самара) «Корабль толерантности»
Савельев Андрей (г. Самара) «Помощь»
Савельев Андрей (г. Самара) «Туман»
Тарасова Светлана (г. Калуга) «Автобус №14»
Тарасова Светлана (г. Калуга) «Двое не спят»
Тарасова Светлана (г. Калуга) «Портрет»
Цилиакус Тамара (г. Брянск) «Утро маленького городка»
Чадаев Дмитрий (г. Самара) «Самарские вечера»
Чупанин Алексей (г. Самара) «Поспорим, что я найду в этом городе море»
Шерман Владислав (г. Самара) «Вальс-бостон»
Шерман Владислав (г. Самара) «Геометрия города»


Номинация «Люди и повседневная жизнь»

Борисов Сергей (г. Пенза) «Девочка с собакой»
Борисов Сергей (г. Пенза) «Игра в детство»
Головкин Павел (г. Москва) «В электричке»
Головкин Павел (г. Москва) «День ВДВ»
Данилюк Светлана (г. Майкоп, Республика Адыгея) «По-воду»
Демидова Елена (г. Самара) «Геометрия»
Демидова Елена (г. Самара) «Перрон»
Денисова Светлана (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Прогулка под дождем»
Докучаев Павел (г. Самара) «Стройка»
Кейлина Марина (г. Кинель, Самарская область) «Левитация»
Кейлина Марина (г. Кинель, Самарская область) «Ностальгируют»
Кирнос Аркадий (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Единственный первоклассник»
Колодяжная Ольга (г. Майкоп, Республика Адыгея) «У родного дома»
Кудрявцев Кирилл (г. Москва) «Крещенские качели»
Курилов Владимир (г. Самара) «Солнечно»
Лаврентьев Владимир (г. Самара) «А вы любите джаз? 2»
Лаврентьев Владимир (г. Самара) «А вы любите джаз? 5»
Ленивцева Ирина (г. Самара) «Тень»
Ленивцева Ирина (г. Самара). Серия «Жизнь на руинах» (1-3)
Майшев Алексей (г. Москва) «Богомолов»
Майшев Алексей (г. Москва) «Гаргулья»
Майшев Алексей (г. Москва) «На хоккей»
Майшев Алексей (г. Москва) «Фата-моргана»
Майшев Алексей (г. Москва) «Флоксы»
Мельников Валерий (г. Москва). Серия «Серая зона» (1-5)
Мельникова Анна (г. Самара) «Весна в городе»
Нижельская Олеся (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Разговор»
Никитин Борис (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Саженец»
Новиков Виталий (г. Мурманск) «Дорога домой»
Орлова Марина (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Опасные игры»
Орлова Марина (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Письмо»
Паниотов Александр (г. Красноярск) «Кукла»
Песня Владимир (г. Москва). Серия «Shawls» (1-5)
Подгурченко Виталий (г. Малоярославец, Калужская область) «Старина»
Рамазанов Николай (г. Курск) «Не пущать!»
Рухлецкий Дмитрий (г. Москва) «Жанровая картинка, Петербург»
Сысоева Виктория (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Морская геометрия»
Тарасова Светлана (г. Калуга) «Вита»
Тарасова Светлана (г. Калуга). Серия «Жизнь одна» (1-5)
Турков Евгений (г. Пенза) «Мужики»
Уткина Дарья (г. Санкт-Петербург) «Crash is not the end»
Фролов Георгий (г. Самара) «Сны бродяги»
Чадаев Дмитрий (г. Самара) «Фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина 2019»
Шапран Андрей (г. Новосибирск) «Портрет морского охотника»
Шапран Андрей (г. Новосибирск). Серия «Пимокаты Алтая» (1-5)
Шерман Владислав (г. Самара) «На выпас»
Шинкевич Наталия (п. Усть-Кинельский, Самарская область) «Груша 2019»
Шульгина Наталья (г. Самара) «Простота»


Номинация «Природа»

Батталов Наиль (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Высокогорье»
Голяков Алексей (г. Самара) «Ведьмин лес»
Данилкин Роман (г. Самара) «Волжская мгла»
Даценко Ирина (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Спящие облака»
Даценко Ирина (г. Майкоп, Республика Адыгея) «У подножия гор»
Денисова Светлана (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Сказочный лес»
Карпов Артем (с. Никитинка, Самарская область) «Комбайнеры»
Карпов Артем (с. Никитинка, Самарская область) «Космата осень»
Карпов Артем (с. Никитинка, Самарская область) «Рябчик»
Картавкин Артем (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Тишина»
Коженкова Елена (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Прощание с цветом»
Кохманова Наталья (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Сказка леса»
Кретов Александр (г. Ступино, Московская область) «Камыш»
Лутай Виктор (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Путь к вершине»
Нижельская Олеся (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Уходящая»
Пантюшин Александр (г. Мончегорск, Мурманская область) «Графика осени»
Пестерев Сергей (п. Менделеево, Московская область) «Метель на Байкале»
Пестерев Сергей (п. Менделеево, Московская область) «Сказочный лес»
Пестерев Сергей (п. Менделеево, Московская область) «Утро в Скалистых горах 3»
Пестерев Сергей (п. Менделеево, Московская область) «Утро в Скалистых горах 4»
Рубинчик Владимир (г. Самара) «Борцы»
Рубинчик Владимир (г. Самара) «Жесткие игры»
Рубинчик Владимир (г. Самара) «Пеликаний детский сад. Всем стоять!»
Уткина Дарья (г. Санкт-Петербург) «Летучая лисица»
Цветков Николай (г. Самара) «Волжские узоры»
Шерман Владислав (г. Самара) «Замерзший во льдах»
Шерман Владислав (г. Самара) «Здесь Русью пахнет»
Шинкевич Наталия (п. Усть-Кинельский, Самарская область) «Ж-Ж-Ж-Ж....»
Шинкевич Наталия (п. Усть-Кинельский, Самарская область) «Полярный Урал»
Шинкевич Наталия (п. Усть-Кинельский, Самарская область) «Чьи-то тени встают...»
Шульгина Наталья (г. Самара) «Бриллиантовые дороги»
Шульгина Наталья (г. Самара) «Почти волк»


Номинация «Другая реальность»

Борисов Сергей (г. Пенза) «Перевоплощение»
Борисов Сергей (г. Пенза) «Попутчик»
Борисов Сергей (г. Пенза) «Преображение»
Веснина Александра (г. Калуга). Серия «Полынья» (1-3)
Докучаев Павел (г. Самара). Серия «Костяной язык» (1-5)
Куприянов Павел (г. Самара) «Память 1»
Куприянов Павел (г. Самара) «Память 2»
Курилов Владимир (г. Самара) «Про велосипед»
Ленивцева Ирина (г. Самара). Серия «Город и человек» (1-5)
Оленина Екатерина (г. Самара) «Предчувствие сна»
Попов Леонид (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Тоннель»
Тарасова Светлана (г. Калуга). Серия «Воображаемая реальность» (1-5)
Третьяков Дмитрий (с. Новопавловка, Самарская область). Серия «22.06.01» (1-4)
Фролов Георгий (г. Самара) «Мысли в форме»
Шульгина Наталья (г. Самара). Серия «Синдром предков» (1-5)


Номинация «Коммерческая фотография»

Александров Илья (г. Самара) «Телепорт»
Грибцова Людмила (г. Самара) «На грани»
Иванов Владимир (г. Самара) «Афиша»
Ларионов Андрей (г. Самара) «Лебеди»
Макушкин Руслан (г. Самара) «Дети»
Макушкин Руслан (г. Самара) «Портрет 1»
Макушкин Руслан (г. Самара) «Портрет 3»
Мельникова Анна (г. Самара) «Девушка в воде»
Оноприенко Артем (г. Самара) «Просто счастье»
Помогайбин Олег (г. Самара) «В трех измерениях»
Салапонов Владимир (г. Самара) «Зимняя краса»
Салапонов Владимир (г. Самара) «Учитель»


Номинация «Спорт»

Биятов Евгений (г. Москва) «Апелляция»
Грибцова Людмила (г. Самара) «Регата 1»
Грибцова Людмила (г. Самара) «Регата 5»
Исаева Дарья (г. Москва) «Закольцованность»
Исаева Дарья (г. Москва) «Несломленный»
Исаева Дарья (г. Москва) «Разбитые Мечты»
Кудрявцев Кирилл (г. Москва) «Зеленое фехтование»
Кудрявцев Кирилл (г. Москва) «Солнце Самары»
Кирнос Аркадий (г. Майкоп, Республика Адыгея) «Рука помощи»
Любимов Андрей (г. Лобня, Московская область). Серия «Футбольные хулиганы. Формула саморазрушения» (1-5)
Майшев Алексей (г. Москва) «Воробушки»
Майшев Алексей (г. Москва) «Серебро»
Синицын Михаил (г. Москва) «Футбольные фрагменты»
Муллахметов Шамиль (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) «Рейд Грейс и Дэйли Томас»
Песня Владимир (г. Москва) «Борьба в партере»
Песня Владимир (г. Москва) «Гордость и предубеждение»
Песня Владимир (г. Москва) «Тодес взгляд»
Горшкова Наталья (г. Тюмень). Серия «Контроль вращения» (1-5)
Кудрявцев Кирилл (г. Москва). Серия «Белая линия» (1-5)
Головкин Павел (г. Москва). Серия «Рио» (1-5)
Песня Владимир (г. Москва). Серия «Gym Dreams» (1-5)





САМАРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ
Отделение Союза журналистов России

Фотообъединение при Самарском областном отделении Союза журналистов России

Адрес: Россия, 443001, г. Самара, ул. Самарская,179, Дом журналиста.

Тел. 8 (846) 333-65-48, 332-02-72, 332-57-94, 332-68-39

E-mail: spress@samtelecom.ru


Ссылка на дополнительную информацию по этой теме.



Ссылка на дополнительную информацию по этой теме.



Ссылка на дополнительную информацию по этой теме.



Ссылка на дополнительную информацию по этой теме.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТОКОНКУРС «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2020»
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ПРЕДМЕСТЬЯ ПЕТЕРБУРГА В РУКОТВОРНОЙ СЕРЕБРЯНОЙ ФОТОГРАФИИ»
ВЫСТАВКА «ХРАМЫ СЕВЕРА РОССИИ» НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ
#БУДНИ Алексея Фокина
Юбилейная выставка Геннадия Николаевича Савкина
В Твери состоялся третий цикл семинаров по медиаобразованию при поддержке фонда Президентских грантов
НЕ СТАЛО АЛЕКСАНДРА ГРИВИНА
Выставка рукотворной серебряной фотографии «Предместья Петербурга»
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА СОИСКАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТИПЕНДИЙ 2020
СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ НА 2020 ГОД МОЛОДЫМ АВТОРАМ
ПРОЕКТ «РЕШАЮЩЕЕ МГНОВЕНИЕ»
КНИГА ВАЛЕРИЯ МЕЛЬНИКОВА DARK DAYS
АРХИВ НОВОСТЕЙ: 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002-2001 | www.fs.photounion.ru
Реклама от Яndex помогает нашему сайту выжить, и остаться независимым ресурсом, в наше тяжёлое время. Вы можете отключить её в своей авторской зоне. Спасибо за понимание и участие!

НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТАЙП МФР 2020 МОМЕНТ 2020 ФОТОГРАФЫ | ПРОЕКТЫ ПРЕТЕНДЕНТЫ MULTIMEDIA ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

Copyright © Союз Фотохудожников России. e-mail: info@photounion.ru (The Russian Union of Art Photographers), 2001-2020
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное.
Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.
Дизайн: Букин Максим
Copyright © MaxPhoto.Info, 2010-2020
e-mail: info@maxphoto.info