НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТЕЛЕТАЙП МФР ФОТОГРАФЫ | ПРОЕКТЫ | КОММЕНТАРИИ ПРЕТЕНДЕНТЫ MULTIMEDIA ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

   Цвет Насилия - это долгосрочный фотопроект о проблеме насилия на почве расовой ненависти в России. Теперь в виде книги!      Выставка «Линия горизонта» рассказывает о зарождении в России концептуальной фотографии, о том, как в Петербурге 1990-х годов традиционные мастера становились концептуальными художниками, находили новый язык, конструировали не только изображение, но и самого автора фотографии      18 ноября Школа визуальных искусств (Москва) приглашает на эксклюзивную лекцию известного фотографа, куратора, историка фотографии Александра КИТАЕВА      Друзья, приглашаю вас на открытие выставки «Рига Михаила Эйзенштейна, диагонали». Эта выставка прошла в осенью прошлого года в Центре рижского югенд стиля к 150-летию Эйзенштейна.       1 ноября 2018 года, в Новосибирском государственном краеведческом музее открывается персональная фотовыставка Павла Мирошникова «Связь времен. Два проекта»      7 ноября 2018 года в 19.00 в Центре Документальной фотографии Fotodoc состоится открытие фотовыставки и презентация книги Артема Житенева «Москва»      Выставка «Daring to dream... 50 years of Hipgnosis», организованная в берлинской галерее The Browse Gallery в рамках Европейского месяца фотографии 2018, открылась 30 сентября и должна была закрыться 28 октября. По многочисленным просьбам трудящихся работа выставки продлится до 11 ноября      Еврейский музей и центр толерантности представляет выставку «Социалистический Сюрреализм». Экспозиция представит 16 крупноформатных работ фотографа Саши Генциса, сюжеты которых построены на противоречии между концептуальной утопией социализма и бытовой повседневностью      В «Зимних братьях», сочетаются разные типы изображения (цифра и пленка), экспериментам подвергаются цвет, темп, композиция, что позволяет сделать ощутимым мир изолированного безвременья, в котором повседневная жизнь легко обращается сюрреалистичным кошмаром      12 октября (пятница) в конферен-зале Музея космонавтики состоится презентация книги Юрия Батурина «Властелины бесконечности. Космонавт о профессии и судьбе»   

ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА КОНКУРСА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ 2017»



Жюри первого тура:

Юрий Батурин (Москва)
Ольга Ингуразова (Москва)
Валерий Мельников (Москва)
Михаил Мусорин (Самара)
Вита Буйвид (Москва)
Андрей Гордасевич (Москва)
Наталья Ударцева (Москва)
Петр Ловыгин (Москва)
Владимир Дубровский (Новосибирск)
Евгений Мохорев (Санкт-Петербург)
Ирина Толкачева (Москва)
Алексей Назаров (Обнинск)
Максим Букин (Москва)


1 Yalanji Ivan ( Москва ) - Серия "Время" (Фотопроект "Мы")
2 Абзалтдинова Юлия ( Свердловская область ) - Чад
3 Алексеева Мария ( Москва ) - Родник
4 Алексеева Мария ( Москва ) - отец и сын
5 Алтухова Юлия ( Новосибирская область ) - Храбрые сердца
6 Аристов Станислав ( Свердловская область ) - Сгоревшее
7 Артемьева Юлия ( Нижегородская область ) - Одна душа на двоих
8 Артемьева Юлия ( Нижегородская область ) - Бунт
9 Афанасьев Антон ( Нижегородская область ) - Рок у станка
10 Балаева Тата ( Санкт-Петербург ) - Колымские фавелы
11 Балакирева Лена ( Москва ) - ПРОтеатр
12 Бобрецов Александр ( Архангельская область ) - Соловецкое эхо
13 Болдырева Янина ( Новосибирская область ) - бассогигас
14 Болтнева Ольга ( Москва ) - Я Вода
15 Болтнева Ольга ( Москва ) - Исповедь
16 Бочагин Роман ( Московская область ) - "Street-Art"
17 Брезгинов Николай ( Москва ) - Геометрия энергии. Из проекта «ЛЭП»
18 Валько Татьяна ( Москва ) - Пространство зимования
19 Васев Стоян ( Москва ) - Огнеборцы
20 Васев Стоян ( Москва ) - В ожидании чуда
21 Васильев Алексей ( Республика Саха (Якутия) ) - Городская тоска
22 Васильева Яна ( Краснодарский край ) - Попкорн
23 Вебер Арнольд ( Москва ) - Вчера я все
24 Веснина Александра ( Калужская область ) - Дотянуться до Радуги
25 Витушкина Александра ( Ставропольский край ) - Инициация
26 Витушкина Александра ( Ставропольский край ) - Алтарь
27 Витушкина Александра ( Ставропольский край ) - Порталы
28 Волков Павел ( Москва ) - Документ
29 Волков Павел ( Москва ) - Играющий в темноте
30 Волков Павел ( Москва ) - Космический мальчик
31 Воронова Анастасия ( Новосибирская область ) - Супрематизм 21 века
32 Гарник Дарья ( Свердловская область ) - Гагарин
33 Добровольская Анастасия ( Тюменская область ) - ЖИВУЩИЕ ПО СОЛНЦУ
34 Добровольская Анастасия ( Тюменская область ) - Только синий
35 Доможилов Миша ( Санкт-Петербург ) - Озеро белых журавлей
36 Ерохина Анастасия ( Камчатский край ) - Люди и куклы
37 Ерохина Анастасия ( Камчатский край ) - 16 марта
38 Завьялов Александр ( Смоленская область ) - Внутренний двор 2
39 Иванов Евгений ( Москва ) - Лиза Алерт
40 Иванова Виктория ( Москва ) - Маленькие лебеди
41 Иванова Виктория ( Москва ) - Сквозь стекло
42 Илюхина Зинаида ( Москва ) - Хреново. Как живется в деревнях с
«говорящим» названием.
43 Кабанов Александр ( Москва ) - Цимлянские рыбаки
44 Кадыкова Анна ( Москва ) - Это китовое дерево или случайное
свидетельство
45 Калиниченко Людмила ( Свердловская область ) - Раз, два, три.
46 Калиниченко Людмила ( Свердловская область ) - #ZebraSelfieSochi
47 Калмыков Андрей ( Московская область ) - Глитч
48 Карпушина Ольга ( Ленинградская область ) - Юра и Аня
49 Кейлина Марина ( Самарская область ) - Ветер тревог
50 Кирсанова Евгения ( Приморский край ) - Фракталы
51 Кирьянова Екатерина ( Калужская область ) - Игра в кубики
52 Кирюшкина Татьяна ( Москва ) - Cныть
53 Кирюшкина Татьяна ( Москва ) - Дидактические игры с природным
материалом
54 Киселёва (Беляева) Алина ( Челябинская область ) - Город стали
55 Киселёва (Беляева) Алина ( Челябинская область ) - Зеркало
56 Киселёва (Беляева) Алина ( Челябинская область ) - Модификация
57 Климов Антон ( Иркутская область ) - Глубокая вода
58 Козак Дарья ( Москва ) - Фотопроект ИМЯ
59 Колесников Дмитрий ( Кемеровская область ) - Показатель преломления.
60 Коляскин Сергей ( Челябинская область ) - Пустой Дом
61 Коляскин Сергей ( Челябинская область ) - Карабаш. Скорбь Земли
62 Кочеткова Полина ( Москва ) - Про Зрение
63 Кочеткова Алёна ( Калужская область ) - Безмятежность
64 Кузьмина Варвара ( Владимирская область ) - 625-й, ответьте!
65 Кузьмина Варвара ( Владимирская область ) - Хранители времени
66 Кутявина Ксения ( Санкт-Петербург ) - Игра
67 Литаров Юрий ( Нижегородская область ) - Метро в твоей голове
68 Литаров Юрий ( Нижегородская область ) - Отчетливо схожи
69 Маилз Аша ( Ленинградская область ) - Шрамы
70 Мальгавко Алексей ( Омская область ) - Куда уходит детство...
71 Мальгавко Алексей ( Омская область ) - Там, где белый чистый снег...
72 Мальгавко Алексей ( Омская область ) - Закулисье
73 Марыков Михаил ( Самарская область ) - Город непокоренных
74 Моисеев Александр ( Санкт-Петербург ) - Северная пустыня
75 Молодцов Евгений ( Санкт-Петербург ) - Вепсский лес
76 Овчинников Иван ( Пермский край ) - Папа, Мама, Я.
77 Оноприенко Артём ( Самарская область ) - Бирюза
78 Павлутина Юлия ( Московская область ) - Наши дети
79 Паршуков Сергей ( Республика Коми ) - Валенки
80 Паршуков Сергей ( Республика Коми ) - Ежегодный паводок
81 Пестерев Сергей ( Московская область ) - Микрокосмос Байкала
82 Побережникова Дарья ( Томская область ) - Тик-так
83 Попова Елизавета ( Пермский край ) - Летом и зимой
84 Репин Андрей ( Нижегородская область ) - Городская меланхолия
85 Рыжов Евгений ( Москва ) - Низкий сезон
86 Седов Сергей ( Санкт-Петербург ) - Бато из Арзгуна
87 Седов Сергей ( Санкт-Петербург ) - Беженцы в Грузии
88 Сивакова Марина ( Санкт-Петербург ) - Мне больно!
89 Сидорова Ксения ( Москва ) - Четвертое измерение
90 Симакова (Федотова) Ксения ( Самарская область ) - Этот безумный мир
91 Симакова (Федотова) Ксения ( Самарская область ) - 100 лет Марии
92 Скворцова Ольга ( Москва ) - Мера веры
93 Скоробогатова Юлия ( Москва ) - Никита
94 Скоробогатова Юлия ( Москва ) - Мама на работе
95 Стеганцев Андрей ( Санкт-Петербург ) - Чудеса о Владимире Симбирском
96 Строкина Юлия ( Самарская область ) - Tabora Noastra
97 Строкина Юлия ( Самарская область ) - Отголосок
98 Строкина Юлия ( Самарская область ) - Сумерки
99 Стрыгина Евгения ( Москва ) - а неба не было/осязаемая пустота
100 Сырчикова Кристина ( Самарская область ) - Учение - тьма
101 Сырчикова Кристина ( Самарская область ) - Слишком мелко для Бога
102 Тарасова Светлана ( Калужская область ) - Возвращение
103 Тарасова Светлана ( Калужская область ) - Пир во время чумы
104 Тарасова Светлана ( Калужская область ) - Когда тебе 20
105 Тарасова Светлана ( Калужская область ) - Воскресение
106 Трапезникова Мария ( Санкт-Петербург ) - Ты-моя
107 Трифонова Влада ( Новосибирская область ) - Шаг к мечте
108 Уницын Антон ( Новосибирская область ) - ДОБРЫЕ ЛЮДИ
109 Уницын Антон ( Новосибирская область ) - СПОРТУМЕСТО
110 Уютнов Кирилл ( Москва ) - Кочевники полярных пампасов
111 Феоктистов Дмитрий ( Омская область ) - Сельская спартакиада
112 Феоктистов Дмитрий ( Омская область ) - Весенний паводок
113 Феоктистов Дмитрий ( Омская область ) - Общий дом
114 Халилова Галина ( Новосибирская область ) - Я буду твоим зеркалом
115 Цветкова Валерия ( Санкт-Петербург ) - Двое
116 Чекалова Ольга ( Москва ) - Знакомство с бабушкой
117 Чекалова Ольга ( Москва ) - Машина времени
118 Чекалова Ольга ( Москва ) - Городские
119 Черняков Евгений ( Ленинградская область ) - Тотьма
120 Шарапова Наташа ( Москва ) - Двое на краю земли
121 Швечкова Анастасия ( Самарская область ) - Мыс Доброй Надежды
122 Шульгин Антон ( Калужская область ) - Страхи


Ссылка на дополнительную информацию по этой теме.

Все работы, присланные на конкурс

«ПРЕКРАСНАЯ МАЛЬТА» - ФОТОАЛЬБОМ АЛЕКСАНДРЫ УСТИНОВОЙ
КНИГА СЕРГЕЯ СТРОИТЕЛЕВА «ЦВЕТ НАСИЛИЯ»
МАСТЕР-КЛАСС «НАБЛЮДАЯ ЗА ПЕЙЗАЖЕМ»
Фотовыставка «Род.Семья.Традиции» в Нефтекамске
ГРАН-ПРИ КОНКУРСА ИМЕНИ СТЕНИНА-2018 ВРУЧИЛИ КАЛУЖАНКЕ АЛЕНЕ КОЧЕТКОВОЙ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ВЫСТАВКА ВАДИМА ГУЩИНА «ИЗ ЧАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ»
ПРОТОКОЛ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ОТ 7 НОЯБРЯ 2018 ГОДА
ВЫСТАВКА «БАШКОРТОСТАН ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ» В УФЕ
КОНКУРС ИМЕНИ АНДРЕЯ СТЕНИНА ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ ГЛАВНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ 2018 ГОДА
4 ноября в Ночь Искусств откроется выставка клуба «Отражение»
МАКСИМ МАРМУР: «ФОТОГРАФИЯ НЕ ТЕРПИТ СУЕТЫ»
Фотовыставка о жизни и деятельности Верховного муфтия Талгата Таджуддина
Реклама от Яndex и Google помогает нашему сайту выжить, и остаться независимым ресурсом, в наше тяжёлое время. Вы можете отключить её в своей авторской зоне. Спасибо за понимание и участие!

НОВОСТИ РЕГИОНЫ ТЕЛЕТАЙП МФР ФОТОГРАФЫ | ПРОЕКТЫ | КОММЕНТАРИИ ПРЕТЕНДЕНТЫ MULTIMEDIA ВЫСТАВКИ КОНКУРСЫ ИЗДАНИЯ КОНТАКТЫ

Copyright © Союз Фотохудожников России. e-mail: info@photounion.ru (The Russian Union of Art Photographers), 2001-2017
Права на изображения/фотографии принадлежат авторам или Союзу Фотохудожников России, если не оговорено иное.
Любое использование изображений без разрешения держателей прав запрещается.
Дизайн: Букин Максим
Copyright © MaxPhoto.Info, 2010-2017
e-mail: design@photounion.ru